NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Эрдоган заявил о желании обсудить с народом вступление Турции в ЕС Эрдоган заявил о желании обсудить с народом вступление Турции в ЕС
Турецкий лидер отметил, что соответствующее голосование можно было бы провести после референдума по внесению поправок в конституцию, который состоится 16 апреля. Ранее Эрдоган предупреждал европейских политиков, что им "стоит ждать сюрпризов".
25 марта 2017 г., 23:24
США ввели санкции против восьми российских компаний за нарушение санкционного режима в отношении КНДР, Сирии и Ирана США ввели санкции против восьми российских компаний за нарушение санкционного режима в отношении КНДР, Сирии и Ирана
В американской администрации отметили, что новые ограничения не связаны с обширными санкциями против РФ за присоединение Крыма, а введены за поставки в Иран, КНДР и Сирию.
25 марта 2017 г., 22:04
Президент Литвы напомнила о российских "Искандерах" у границ Президент Литвы напомнила о российских "Искандерах" у границ
Даля Грибаускайте заявила, что Россия представляет угрозу для всей Европы: в Калининградской области дислоцированы ракеты, "которые могут нести ядерный заряд, они могут достичь столиц европейских государств".
25 марта 2017 г., 19:59
Штурм Мосула прекращен из-за жертв среди мирного населения Штурм Мосула прекращен из-за жертв среди мирного населения
Блокированных в городе жителей бомбят самолеты ВВС Ирака и поддерживающих наступление США, а боевики ИГ* расстреливают пытающихся покинуть районы Старого города, где развернулись жаркие бои.
25 марта 2017 г., 17:57
В Киеве похоронили убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова В Киеве похоронили убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова
Церемония прощания с экс-депутатом состоялась во Владимирском соборе столицы Украины. В ней приняли участие несколько десятков человек, в том числе вдова Мария Максакова, родственники погибшего, бывший депутат Госдумы Илья Пономарев. У могилы Пономарев пообещал отомстить за смерть Вороненкова.
25 марта 2017 г., 16:57
В Сирии неизвестные самолеты разбомбили тюрьму в Идлибе: минимум 16 погибших В Сирии неизвестные самолеты разбомбили тюрьму в Идлибе: минимум 16 погибших
Провинция Идлиб контролируется группировками сирийской оппозиции, в том числе джихадистами. Правозащитники не исключают, что удар мог нанести самолет ВКС РФ.
25 марта 2017 г., 16:01
В Эстонию прибыла техника французской части батальона НАТО В Эстонию прибыла техника французской части батальона НАТО
На вооружении французской части будут также 13 БМП VBCI, а также десятки бронетранспортеров VAB и бронированных внедорожников VBL. Их доставили на железнодорожную станцию Тапа. Четыре танка Leclerc туда подвезут 29 марта.
25 марта 2017 г., 14:58
В Минске задержали сотни участников "Марша рассерженных белорусов" В Минске задержали сотни участников "Марша рассерженных белорусов"
Район Академии наук в Минске, где в субботу белорусская оппозиция планировала начать несанкционированную акцию "День воли", перекрыт милицией. Выставлены кордоны, готовы к работе водометы. У желающих пройти проверяют документы, проводятся одиночные задержания.
25 марта 2017 г., 14:32
Лидеры стран ЕС приняли декларацию о будущем ЕС без Великобритании Лидеры стран ЕС приняли декларацию о будущем ЕС без Великобритании
Декларация - это главный итог саммита в Риме, посвященного 60-летию Римского договора, который заложил основы Евросоюза. Главными вызовами на нынешнем этапе названы рост популизма, недоверие к европейским институтам и террористическая угроза.
25 марта 2017 г., 14:00
Максакова дала первый комментарий после убийства Вороненкова: "Не буду даже думать, кто это сделал" Максакова дала первый комментарий после убийства Вороненкова: "Не буду даже думать, кто это сделал"
Вдова убитого экс-депутата Госдумы пока не знает, "как и зачем что-то делать дальше" и не хочет думать о том, кто совершил и заказал убийство: "В принципе, если бы я могла там быть вместо него, я бы не задумывалась. Жизнь дальше без него - это хуже".
25 марта 2017 г., 12:04
В Белоруссии перед митингом "рассерженных" задержали оппозиционера Некляева В Белоруссии перед митингом "рассерженных" задержали оппозиционера Некляева
Одного из лидеров Белорусского национального конгресса сняли с поезда в Бресте, когда он возвращался на родину из Польши. В субботу Владимир Некляев должен был выступать в Минске на оппозиционном митинге в честь Дня Воли.
25 марта 2017 г., 10:52
Пентагон заявил о наличии российских военнослужащих в Ливии Пентагон заявил о наличии российских военнослужащих в Ливии
Генерал Томас Вальдхаузер, возглавляющий Африканское командование армии США, говорит о "неопровержимых" доказательствах связей между Россией и ливийским генералом Халифой Хафтаром. В Ливии "есть русские", указывает он, не уточняя численности контингента.
25 марта 2017 г., 10:38
Законопроект Трампа об отмене Obamacare провалился, не получив достаточной поддержки даже среди республиканцев Законопроект Трампа об отмене Obamacare провалился, не получив достаточной поддержки даже среди республиканцев
Голосование по законопроекту о реформе здравоохранения должно было состояться в конгрессе в пятницу, однако документ в последний момент был отозван президентом, когда стало очевидно, что инициатива не получит необходимый минимум голосов.
25 марта 2017 г., 03:46
Неизвестные устроили акцию протеста у ворот Освенцима: они убили овцу, разделись и заковали друг друга в цепи Неизвестные устроили акцию протеста у ворот Освенцима: они убили овцу, разделись и заковали друг друга в цепи
Кроме того, молодые люди, чьи мотивы на данный момент неизвестны, повесили на ворота белый баннер с надписью "любовь" в красном цвете. При этом, по информации польских СМИ, активисты якобы таким образом пытались привлечь внимание к военным действиям на Украине.
24 марта 2017 г., 23:50
Бывший президент Египта Хосни Мубарак впервые после шести лет заключения свободно прогулялся вокруг дома Бывший президент Египта Хосни Мубарак впервые после шести лет заключения свободно прогулялся вокруг дома
Последние дни в военном госпитале Маади в Каире, где экс-президент прежде находился под стражей, он провел по медицинским показаниям. Генеральная прокуратура дала согласие на его освобождение еще 13 марта, и с тех пор он мог покинуть его в любой момент.
24 марта 2017 г., 22:02