NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Киеве созывают митинг в день рассмотрения апелляции на арест Савченко В Киеве созывают митинг в день рассмотрения апелляции на арест Савченко
Адвокаты народного депутата Верховной Рады намерены подать апелляцию в понедельник, а рассмотрение жалобы, как ожидается, состоится 29 или 30 марта. Тогда возле здания суда и планируется митинг в поддержку Савченко.
25 марта 2018 г., 22:50
Цукерберг извиняется за утечку данных на фоне нового скандала вокруг Facebook Цукерберг извиняется за утечку данных на фоне нового скандала вокруг Facebook
Глава Facebook принес извинения за утечку личных данных миллионов пользователей через компанию Cambridge Analytica, выкупив полосы в крупнейших газетах США и Великобритании.
25 марта 2018 г., 20:03
В Глазго автомобиль намеренно въехал в группу школьников, водителя разыскивают В Глазго автомобиль намеренно въехал в группу школьников, водителя разыскивают
Пятеро детей ранены, один госпитализирован в тяжелом состоянии. Полиция разыскивает серебристый Vauxhall Astra, водителя подозревают в покушении на убийство.
25 марта 2018 г., 18:16
Экс-лидера не ставшей независимой Каталонии задержали в Германии Экс-лидера не ставшей независимой Каталонии задержали в Германии
О задержании Карлеса Пучдемона по дороге в Бельгию сообщил его адвокат. Власти Испании выписали всеевропейский ордер на его арест, на родине ему грозит до 25 лет тюрьмы по обвинениям в организации восстания.
25 марта 2018 г., 14:14
В Белоруссии в юбилейный "День Воли" вместо марша - задержания в центре Минска В Белоруссии в юбилейный "День Воли" вместо марша - задержания в центре Минска
В "День Воли" - сто лет со дня провозглашения Белорусской Народной Республики - в центре Минска проходят массовые задержания. Власти не разрешили провести марш, согласившись лишь на митинг-концерт.
25 марта 2018 г., 12:42
В новой серии "Симпсонов" Трамп оскорбляет Путина, который провозглашает себя госсекретарем США В новой серии "Симпсонов" Трамп оскорбляет Путина, который провозглашает себя госсекретарем США
Трампу снится сон, в котором президент России Владимир Путин провозгласил себя госсекретарем. Президент в ответ звонит реальному Путину, называя его "крошечным лысым фашистом" и требует оставить США в покое.
25 марта 2018 г., 12:16
Умерла первая победительница "Евровидения" Лиз Ассия Умерла первая победительница "Евровидения" Лиз Ассия
"Первая леди "Евровидения", как ее назвали организаторы конкурса, умерла в больнице Цюриха в возрасте 94 лет. Она заняла первое место на конкурсе 1956 года, а затем выступала там еще дважды, но менее успешно.
25 марта 2018 г., 11:50
Британские СМИ рассказали о близкой подруге Скрипаля, которая боится идти в полицию Британские СМИ рассказали о близкой подруге Скрипаля, которая боится идти в полицию
Женщина начала встречаться со Скрипалем после того как он похвастался своим богатством и со временем переехала из России в Солсбери, утверждает The Telegraph. Полиция о ней не знает, потому что она слишком напугана.
25 марта 2018 г., 10:40
Израильские ВВС атаковали цели в секторе Газа Израильские ВВС атаковали цели в секторе Газа
Самолеты военно-воздушных сил ЦАХАЛа выпустили пять ракет по тренировочной базе "Шахида Рафаха", которую использовали боевики "Бригад Изаддина аль-Касама" - боевое крыло "Хамаса".
25 марта 2018 г., 10:14
Вещание российских телеканалов в Европе могут ограничить из-за пропаганды Вещание российских телеканалов в Европе могут ограничить из-за пропаганды
Два российских телеканала обвиняют в трансляции "теорий заговора" и пропаганды на европейскую аудиторию. Для работы НТВ и РЕН ТВ используют полученную в Британии лицензию, и теперь звучат призывы принять меры.
25 марта 2018 г., 09:38
В Лондоне после 17 часов полета приземлился первый беспосадочный рейс из Австралии В Лондоне после 17 часов полета приземлился первый беспосадочный рейс из Австралии
Протяженность полета - 14498 км. Рейс вылетел из аэропорта австралийского города Перт на западном побережье континента днем в субботу по московскому времени и приземлился около 7 утра в крупнейшем аэропорту столицы Британии Heathrow.
25 марта 2018 г., 09:13
Россия построит автомобильный мост в КНДР Россия построит автомобильный мост в КНДР
Сейчас при импорте товаров с Дальнего Востока они проходят не через российскую границу, а через Китай, что значительно удлиняет путь. О проекте узнала The Washington Post, и газета утверждает, что он и сам по себе нарушает режим санкций в отношении Северной Кореи.
25 марта 2018 г., 08:13
В США отказались от установки памятника советским летчикам, заподозрив в нем "троянского коня" В США отказались от установки памятника советским летчикам, заподозрив в нем "троянского коня"
Власти городка Элизабет-Сити, где планировалось поставить памятник, предположили, что Россия может вмонтировать в монумент некое устройство, способное при необходимости нарушить работу расположенной там базы Береговой охраны США.
25 марта 2018 г., 02:01
TIME поместил на обложку Путина с короной на голове TIME поместил на обложку Путина с короной на голове
В новом номере знаменитого американского журнала утверждается, что Путин посвятит ближайшие шесть лет проработке плана, как остаться президентом после 2024-го. Для этого ему придется либо изменить Конституцию, либо тип государства.
24 марта 2018 г., 23:17
В атакованном террористом французском супермаркете нашли три бомбы В атакованном террористом французском супермаркете нашли три бомбы
Помимо взрывных устройств французские следователи нашли в супермаркете Super U в городе Треб пистолет и охотничий нож. О причинах, по которым не сработали бомбы, информации пока не поступало.
24 марта 2018 г., 21:49