У входа в Manchester Arena
 
 
 
У входа в Manchester Arena
Reuters

Газета The New York Times разместила на своем сайте фотографии элементов бомбы, которую привел в действие смертник во время теракта в Манчестере, когда погибли 22 человека. Как утверждает газета, элементы - взрыватель и батарейка - были нетипичными.

Также The New York Times приводит некоторые данные британских спецслужб, занимающихся расследованием террористической атаки: в частности, пишет, что смертник Салман Абеди держал взрыватель в левой руке, а его тело взрывной волной отбросило ко входу в зал Manchester Arena.

Помимо фотографий взрывателя и батарейки, опубликован снимок разорванного голубого рюкзака фирмы Karrimor, в котором, по-видимому, Абеди и прятал бомбу.

Британская газета The Independent пишет, что публикация фотографий, которые британские следователи передали коллегам из США, привела Лондон "в ярость". При этом утечка произошла спустя несколько часов после того, как глава МВД Великобритании Эмбер Радд предостерегла Штаты от передачи в СМИ деталей произошедшего.

Взрыв в Манчестере произошел вечером в понедельник на стадионе Manchester Arena, где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде. Погибли 22 человека, в том числе дети, 59 человек ранены.

Арестована еще одна подозреваемая, при аресте был слышен взрыв

Шестой подозреваемый задержан в среду в связи с терактом на стадионе Manchester Arena, сообщает ВВС со ссылкой на полицию.

По этим данным, в ходе спецоперации в многоквартирном доме в районе Блэкли на севере Манчестера была арестована женщина. Ее гражданство не уточняется. Правоохранительные органы пока не сообщают, как она связана с предполагаемым террористом Салманом Абеди.

The Independent пишет, что при проведений операции по задержанию был слышен взрыв. А при обысках в Манчестере полиция нашла еще несколько бомб.

Пятый подозреваемый был задержан в английском городе Уиган, он нес пакет, который в настоящий момент "изучается полицией", передает "Интерфакс".

Ранее западные СМИ со ссылкой на ливийские правоохранительные органы сообщали, что стражи порядка задержали в Ливии брата и отца предполагаемого исполнителя теракта в Манчестере Салмана Абеди. Также сообщалось о задержании в Великобритании еще одного брата террориста - Исмаила Абеди.