NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Германии полицейские пострадали из-за письма с неизвестным веществом В Германии полицейские пострадали из-за письма с неизвестным веществом
Некая женщина в субботу днем принесла в отделение полиции письмо, которое было отправлено из Афганистана. Один из сотрудников открыл посылку, после чего все находившиеся рядом люди почувствовали недомогание.
25 ноября 2017 г., 22:33
Командир аргентинской военно-морской базы подал в отставку на фоне поисков пропавшей подлодки Командир аргентинской военно-морской базы подал в отставку на фоне поисков пропавшей подлодки
Контр-адмирал Габриель Гонсалес отвечал за информирование родственников членов экипажа пропавшей подлодки о ходе поисков. В ВМС Аргентины решение Гонсалеса пока не комментируют.
25 ноября 2017 г., 22:20
Украина объявила в международный розыск российского бизнесмена Малофеева Украина объявила в международный розыск российского бизнесмена Малофеева
Киев подозревает создателя "Царьград ТВ" в финансировании незаконных вооруженных формирований. Тот ранее заявлял, что оказывает Донбассу лишь гуманитарную помощь. Тем не менее он все равно попал под санкции Запада.
25 ноября 2017 г., 20:03
В НАТО исследовали российскую пропаганду: 60% аккаунтов на русском объявлено ботами В НАТО исследовали российскую пропаганду: 60% аккаунтов на русском объявлено ботами
По оценке европейских экспертов, с августа по октябрь этого года около 70% русскоязычных записей в сервисе, посвященных присутствию НАТО в Прибалтике и Польше, было сгенерировано ботами. В англоязычном сегменте активность ботов заметно ниже.
25 ноября 2017 г., 17:27
Меркель высказалась против новых выборов в бундестаг Меркель высказалась против новых выборов в бундестаг
О необходимости перевыборов депутатов заговорили после провала коалиционных переговоров. Главная роль в формировании коалиции принадлежит блоку Меркель ХДС/ХСС.
25 ноября 2017 г., 15:54
Число жертв теракта в Египте превысило 300 человек Число жертв теракта в Египте превысило 300 человек
По данным следователей, среди погибших числятся 27 детей. После атаки правоохранители отчитались о начале масштабной военной операции на Синае и уничтожении десятков террористов.
25 ноября 2017 г., 14:14
По улицам Парижа бродил бежавший из цирка тигр По улицам Парижа бродил бежавший из цирка тигр
Побег животного вынудил власти города принять срочные меры. Животное застрелили у моста Гарильяно, переброшенного через Сену - в сотнях метров от популярного парка.
25 ноября 2017 г., 12:33
Парламент ЛНР принял отставку Плотницкого и назначил ему сменщика Парламент ЛНР принял отставку Плотницкого и назначил ему сменщика
При новых властях несогласных в парламенте не осталось. За отставку Плотницкого и назначение и.о. главы ЛНР министра госбезопасности Пасечника голосовали 38 из 38 депутатов, присутствующих на заседании.
25 ноября 2017 г., 12:13
Украинские военные заняли два села в "серой зоне" в Донбассе. Масштабной операции помешал болтливый волонтер Украинские военные заняли два села в "серой зоне" в Донбассе. Масштабной операции помешал болтливый волонтер
Военные планировали "отрезать" большую группу вооруженных сепаратистов и выйти к Горловке, но были вынуждены довольствоваться гораздо более скромным результатом и в итоге заняли два села. Помешала операции активность волонтеров в соцсетях.
25 ноября 2017 г., 11:19
Панику в  лондонском метро спровоцировала драка двух мужчин Панику в лондонском метро спровоцировала драка двух мужчин
В результате давки при попытках покинуть станцию легко пострадали 16 человек. Ее спровоцировали сообщения о выстрелах и задымлении. В полиции утверждают, что первые данные не подтвердились - просто на платформе повздорили двое пассажиров. Их фото опубликованы, полиция ждет их для беседы.
25 ноября 2017 г., 10:47
Египетские военные уничтожили 30 террористов после теракта на Синае Египетские военные уничтожили 30 террористов после теракта на Синае
Боевики были уничтожены в ходе рейда в деревне Эр-Рисан в центре полуострова. Также уничтожен транспорт боевиков, в том числе автомобили, которые использовались при нападении на мечеть. Операция продолжается: на Синае ищут базы террористов.
25 ноября 2017 г., 10:16
Time опроверг слова Трампа о предложении стать "человеком года" Time опроверг слова Трампа о предложении стать "человеком года"
Глава Белого дома написал в Twitter, что редакция издания позвонила ему и сообщила, что, возможно, он, как и в прошлом году, снова станет "человеком года". Но он решил отказаться, чтобы не тратить время на интервью и фотосессию.
25 ноября 2017 г., 09:13
МВД Грузии подтвердило гибель 11 человек при пожаре в гостинице Батуми МВД Грузии подтвердило гибель 11 человек при пожаре в гостинице Батуми
В числе жертв пожара оказались десять граждан Грузии и один уроженец Ирана. Около 20 человек были госпитализированы. Инцидент уже прокомментировал президент страны Георгий Маргвелашвили.
25 ноября 2017 г., 03:48
Reuters: США в четыре раза занижают численность своих военных в Сирии Reuters: США в четыре раза занижают численность своих военных в Сирии
По данным агентства, Пентагон уже на следующей неделе публично признает, что в Сирии находится не 500, а 2000 американских военных. В МИД РФ присутствие Штатов в САР ранее назвали "оккупацией".
25 ноября 2017 г., 02:23
СМИ сообщили о задержании турецкого телепродюсера по делу об убийстве Карлова СМИ сообщили о задержании турецкого телепродюсера по делу об убийстве Карлова
По предварительным данным, речь идет об Айреддине Айдынбаше - бывшем президенте Guru Media Broadcasting Group, а также продюсере государственного телеканала TRT Avaz. Ему предъявлены обвинения в причастности к организации убийства.
25 ноября 2017 г., 01:09