На Украине Тимошенко обвинили в отречении от своего народа: она отсутствовала на торжествах в День Независимости Глава секретариата президента Украины Виктор Балога резко негативно оценил неучастие Тимошенко в торжествах по случаю Дня Независимости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине Тимошенко обвинили в отречении от своего народа: она отсутствовала на торжествах в День Независимости
President.gov.ua
 
 
 
Глава секретариата президента Украины Виктор Балога резко негативно оценил неучастие Тимошенко в торжествах по случаю Дня Независимости
President.gov.ua
 
 
 
Сама Тимошенко свое отсутствие на Майдане объяснила тем, что предпочитает отмечать День Независимости "хорошими делами", а не публичными мероприятиями
Tymoshenko.com.ua

Глава секретариата президента Украины Виктор Балога резко негативно оценил неучастие премьер-министра Юлии Тимошенко в торжествах на Майдане Независимости в Киеве 24 августа по случаю Дня Независимости. Об этом сообщила во вторник пресс-служба президента, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, позиции Юлии Тимошенко на Украине в последнее время заметно пошатнулись. Это связано с ее, как полагает СБУ Украины, "пророссийскими взглядами". При этом в начале августа Тимошенко провела время в Швейцарии, проходя курс лечения по улучшению зрения, пишет NEWSru.ua.

"Дерзко проигнорировав праздничные мероприятия, Тимошенко бросила вызов всем украинцам, которые в этот светлый день отмечали 17-ю годовщину государственной независимости своей Отчизны", - заявил Балога.

"Таким демаршем она пыталась продемонстрировать свое превосходство, не желая стать на один уровень с десятками тысяч своих соотечественников, которые пришли на праздничную главную площадь страны. В сущности, она отреклась от всех, кто с чувством единения и гордости за свою Родину был свидетелем захватывающего действа на Майдане", - сказал Балога.

"Тимошенко не впервые отказывается от торжеств общегосударственного масштаба. Например, она не присутствовала на праздновании 1020 годовщины Крещения Киевской Руси и Дня Государственного флага. В День Независимости она по непонятной причине организовала автономное возложение цветов к памятникам выдающимся деятелям украинской истории", - говорится в заявлении.

Сама Тимошенко свое отсутствие на Майдане в День Независимости в беседе с журналистами объяснила тем, что как глава "ответственного правительства" предпочитает отмечать День Независимости "хорошими делами", а не публичными мероприятиями.

"Я принимала участие в мероприятиях. Мы провели общую молитву за Украину, возложили цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Вячеславу Чорновилу, поздравили людей", - сказала премьер.