Усама бен Ладен жив и может скрываться в районе афгано-иранской границы, утверждает его биограф По словам Хамида Мира, различные версии гибели бен Ладена циркулируют уже долгое время
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усама бен Ладен жив и может скрываться в районе афгано-иранской границы, утверждает его биограф
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Хамида Мира, различные версии гибели бен Ладена циркулируют уже долгое время
Архив NTVRU.com
 
 
 
Три дня назад президент Пакистана Первез Мушарраф заявил, что Усамы бен Ладена нет в живых
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель Объединенного пресс-центра стран антитеррористической коалиции также не исключал, что бен Ладен мог уже погибнуть
NTVRU.com

Усама бен Ладен жив и, предположительно, скрывается в районе афгано-иранской границы. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил биограф международного террориста Хамид Мир.

По его словам, различные версии гибели Усамы циркулируют уже долгое время с тем, чтобы сбить нездоровый ажиотаж вокруг "охоты" США за лидером террористической группировки "Аль-Каида".

Так, накануне появилась информация о том, что бен Ладен скончался от легочной болезни в одной из пещер в афганском районе Тора-Бора. Об этом заявил в интервью Pakistan Observer один из руководителей движения "Талибан".

Три дня назад президент Пакистана генерал Первез Мушарраф в ходе своего визита в Китай также заявил, что, по его мнению, Усамы бен Ладена нет в живых.

Выступивший в понедельник перед журналистами в Исламабаде руководитель Объединенного пресс-центра стран антитеррористической коалиции Кентон Кейс также не исключил, что бен Ладен мог погибнуть в ходе американских бомбардировок района Тора-Бора, хотя добавил, что достоверной информации об этом нет.