NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
СМИ узнали о наличии "русского кода" в программном обеспечении ФБР для распознавания отпечатков пальцев СМИ узнали о наличии "русского кода" в программном обеспечении ФБР для распознавания отпечатков пальцев
По информации западных журналистов, французская компания, входившая в конгломерат Safran, скрыла от ФБР факт включения "российского кода" в программное обеспечение для американской спецслужбы. Сообщается, что ранее эта компания официально приобрела часть кода у неких российских разработчиков.
26 декабря 2017 г., 23:54
Супруга Трампа распорядилась спилить почти двухсотлетнюю магнолию возле Белого дома Супруга Трампа распорядилась спилить почти двухсотлетнюю магнолию возле Белого дома
Решение о судьбе дерева основывалось на выводах экспертов. Для оценки состояния магнолии крупноцветковой в Белый дом прибыли специалисты Национального дендрария Соединенных Штатов. Согласно их заключению, дерево нужно удалить и сделать это быстро, несмотря на многолетние усилия по его сохранению.
26 декабря 2017 г., 22:57
США расширили санкции против Северной Кореи США расширили санкции против Северной Кореи
В черный список добавлены два северокорейских официальных лица: замглавы департамента военной промышленности Трудовой партии КНДР Ким Чонг Сик и первый заместитель руководителя департамента ЦК Трудовой партии КНДР Ри Пьонг Чо.
26 декабря 2017 г., 21:46
Сирийские повстанцы сбили   самолет армии Асада Сирийские повстанцы сбили самолет армии Асада
По предварительным данным, реактивный L-39 Albatros был сбит зенитными пулеметами. Самолет выполнял боевое задание в районе деревни Ум-Харатан, где сейчас развернулись ожесточенные бои между силами повстанцев и ВС Сирии.
26 декабря 2017 г., 21:08
В Ливии при подозрительных обстоятельствах взорвался главный нефтепровод  - нефть сразу  начала дорожать В Ливии при подозрительных обстоятельствах взорвался главный нефтепровод - нефть сразу начала дорожать
Ливия потеряла как минимум 90 тысяч баррелей сырой нефти в результате взрыва трубопровода вблизи района Мурад. Нефтепровод ведет к крупнейшему нефтеэкспортному порту Эс-Сидр. Не исключен теракт.
26 декабря 2017 г., 20:41
Копенгагенский зоопарк опроверг обвинения в использовании домашних животных в качестве корма хищникам Копенгагенский зоопарк опроверг обвинения в использовании домашних животных в качестве корма хищникам
"Раньше мы принимали мертвых кроликов как одну из составляющих кормления, но для такого процесса требуется слишком много документов, и от этой практики мы отказались", - пояснил пресс-секретарь зоопарка Якоб Мунхольм Хёк. При этом он выразил сожаление в связи с тем, что ситуация была искажена СМИ.
26 декабря 2017 г., 19:56
Глава  ДНР подписал указ о помиловании украинских военных в рамках подготовки к обмену пленными с Киевом Глава ДНР подписал указ о помиловании украинских военных в рамках подготовки к обмену пленными с Киевом
Обмен планируется осуществить по формуле "306 на 74". Захарченко подтвердил приверженность этой схеме. Накануне в Свято-Даниловом монастыре Москвы прошла миротворческая встреча с участием глав ДНР и ЛНР и патриарха Кирилла.
26 декабря 2017 г., 18:43
Китай успешно запустил еще одну группу спутников зондирования, среди которых могут быть и военные Китай успешно запустил еще одну группу спутников зондирования, среди которых могут быть и военные
С космодрома Сичан на юго-западе страны на орбиту была запущена третья группа спутников дистанционного зондирования Земли Yaogan-30. Данная группа официально предназначена для изучения электромагнитных излучений в атмосфере и проведения ряда других научных экспериментов. Но у специалистов есть и другие версии.
26 декабря 2017 г., 17:57
Сирийские повстанцы заявили, что не будут участвовать в Сочинской мирной конференции, назвав Россию "страной-агрессором" Сирийские повстанцы заявили, что не будут участвовать в Сочинской мирной конференции, назвав Россию "страной-агрессором"
Около 40 сирийских повстанческих группировок выпустили совместное заявление, в котором cообщают, что не будут участвовать в очередном конгрессе по урегулированию гражданского конфликта в Сирии. Созываемая по инициативе властей РФ межсирийская конференция должна пройти в Сочи в конце января.
26 декабря 2017 г., 16:55
В день празднования католического Рождества в Одессе антисемиты осквернили три здания еврейской общины В день празднования католического Рождества в Одессе антисемиты осквернили три здания еврейской общины
Рано утром 25 декабря антисемитские лозунги и символы появились в Одессе на воротах исторического здания синагоги Бродского на улице Жуковского, на входе в музей Холокоста и памяти жертв фашизма на Малой Арнаутской и на защитных жалюзи еврейского культурного центра "Бейт Гранд" на улице Нежинской.
26 декабря 2017 г., 15:21
В ЕС раскритиковали решение ЦИК РФ о недопуске Навального к выборам В ЕС раскритиковали решение ЦИК РФ о недопуске Навального к выборам
Там отметили, что это решение "бросает серьезное сомнение в политическом плюрализме в России и перспективах демократических выборов" в 2018 году. В Евросоюзе напомнили, что приговор Навальному, из-за которого его не допускают к выборам, был признан ЕСПЧ неправомерным.
26 декабря 2017 г., 14:10
Глава МИД Германии призвал ЕС к более тесному сотрудничеству с Украиной и Турцией по новой модели Глава МИД Германии призвал ЕС к более тесному сотрудничеству с Украиной и Турцией по новой модели
"Если нам удастся получить разумное соглашение с Великобританией, которое регулировало бы отношения между Брюсселем и Лондоном, это могло бы стать формой взаимодействия и с другими странами, например с Украиной и Турцией", - заявил Зигмар Габриэль в интервью изданиям, входящим в Funke Mediengruppe.
26 декабря 2017 г., 13:54
В Астане сгорела главная новогодняя елка столицы Казахстана (ВИДЕО) В Астане сгорела главная новогодняя елка столицы Казахстана (ВИДЕО)
К моменту прибытия пожарных подразделений искусственная городская елка высотой 10 метров уже вовсю полыхала. Через 20 минут пожар ликвидировали. В администрации Астаны пообещали, что в ближайшие дни на месте сгоревшей елки появится новая.
26 декабря 2017 г., 11:51
Мужчина с самодельным ружьем пытался пробиться в резиденцию президента Аргентины, крича про "маленькие подарочки" Мужчина с самодельным ружьем пытался пробиться в резиденцию президента Аргентины, крича про "маленькие подарочки"
Аргентинские полицейские задержали 33-летнего мужчину, который пытался попасть в резиденцию президента страны Маурисио Макри. После небольшой стычки дебошир был арестован, а у него в автомобиле было найдено самодельное ружье и пять патронов. Ничего похожего на подарки при обыске не обнаружили.
26 декабря 2017 г., 10:05
WP рассказала об операции ГРУ в соцсетях по дискредитации Майдана перед присоединением Крыма к РФ WP рассказала об операции ГРУ в соцсетях по дискредитации Майдана перед присоединением Крыма к РФ
Кампания, стартовавшая после свержения бывшего президента Украины Виктора Януковича 22 февраля 2014 года, предшествовала действиям Москвы два года спустя - по вмешательству в выборы президента США, говорится в статье.
26 декабря 2017 г., 09:31
39 человек пострадали во время взрыва на кубинском фестивале фейерверков (ВИДЕО) 39 человек пострадали во время взрыва на кубинском фестивале фейерверков (ВИДЕО)
Инцидент произошел в городе Ремедиос, расположенном в центральной кубинской провинции Вилья-Клара. Традиционный фестиваль каждый год проходит 24 декабря и привлекает тысячи кубинцев и множество туристов. Предположительно, взрыв вызвала искра, попашая в мешки с фейерверками.
26 декабря 2017 г., 08:56
Британское Минобороны обеспокоилось возросшей активностью российских ВМС около границ королевства Британское Минобороны обеспокоилось возросшей активностью российских ВМС около границ королевства
В Лондоне сообщили, что в Рождество и за день до праздника британские корабли дважды выходили на сопровождение кораблей ВМС РФ неподалеку от территориальных вод королевства. Кроме того, передвижения еще двух российских кораблей отслеживались вертолетом.
26 декабря 2017 г., 05:04
Секретная служба США допросила психолога, подбросившего к дому министра финансов посылку с навозом Секретная служба США допросила психолога, подбросившего к дому министра финансов посылку с навозом
Для выяснения содержимого коробки приезжали саперы, а полиция на несколько часов оцепляла близлежащие улицы. Надпись на посылке гласила: "От американского народа".
26 декабря 2017 г., 03:08