NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Посла РФ в Великобритании вызвали в МИД из-за событий в Восточной Гуте Посла РФ в Великобритании вызвали в МИД из-за событий в Восточной Гуте
"Я пригласил посла РФ в МИД, чтобы он рассказал о планах своей страны по имплементации резолюции 2401. Я также дал указание миссии Великобритании в ООН созвать очередное заседание Совета Безопасности, чтобы обсудить отказ режима Асада соблюдать режим прекращения огня", - заявил глава МИД королевства Борис Джонсон.
26 february 2018 г., 22:51
Аргентинский "кокаин" привезли в Москву на самолете летного отряда "Россия", перевозящего первых лиц РФ, разглядел на фото РБК Аргентинский "кокаин" привезли в Москву на самолете летного отряда "Россия", перевозящего первых лиц РФ, разглядел на фото РБК
Правоохранительные органы Аргентины опубликовали фотографии из уголовного дела о раскрытии канала поставок наркотиков через посольство РФ в Буэнос-Айресе. На одном из снимков виден бортовой номер самолета - 96023. Лайнер с таким же бортовым номером с числится за ФГБУ "Специальный летный отряд "Россия". В управлении опровергают.
26 february 2018 г., 21:12
ЕСПЧ принял жалобу 72-летней москвички, которую ударили дубинкой по голове на акции 6 мая на Болотной площади ЕСПЧ принял жалобу 72-летней москвички, которую ударили дубинкой по голове на акции 6 мая на Болотной площади
На национальном уровне дело в отношении избивших женщину полицейских так и не было расследовано. Пенсионерка обратилась в ЕСПЧ с жалобой на жестокое обращение и отсутствие эффективного расследования событий.
26 february 2018 г., 20:59
В Сербии назвали идею отказаться от Косово "историческим харакири" В Сербии назвали идею отказаться от Косово "историческим харакири"
"Не существует европейской морковки, ради которой Сербия добровольно согласилась бы отказаться от Косово и Метохии. Лицемерием является тот факт, что отдельные круги в Брюсселе от нас ожидают исторического харакири, но и сами они внутри ЕС не имеют общей позиции, когда речь идет о Косово", - заявил глава МИД Сербии Ивица Дачич.
26 february 2018 г., 19:58
МВД Уругвая начало расследование в связи с обнаружением "дипломатического кокаина" в посольстве РФ в Буэнос-Айресе МВД Уругвая начало расследование в связи с обнаружением "дипломатического кокаина" в посольстве РФ в Буэнос-Айресе
В Монтевидео не исключают, что наркотики переправлялись в другие страны дипломатическими самолетами, вылетавшими из Уругвая. Ранее в ходе совместной операции спецслужб РФ и Аргентины удалось пресечь поставку в Москву 389 килограммов кокаина и задержать в Аргентине несколько человек, в том числе сотрудника аргентинской полиции и выходца из РФ.
26 february 2018 г., 18:29
Меркель призвала к единству Евросоюза, назвав его "слишком слабым и очень медленным" Меркель призвала к единству Евросоюза, назвав его "слишком слабым и очень медленным"
"Мы должны сами решать, в чьих руках находится судьба Германии и Европы: в наших или кого-то другого. Мы сами хотим определять нашу судьбу прежде, чем это сделают другие", - заявила канцлер Германии, выступая на съезде "Христианско-демократического союза".
26 february 2018 г., 18:00
Евросоюз пригрозил санкциями Мальдивам, если там не снимут режим ЧП Евросоюз пригрозил санкциями Мальдивам, если там не снимут режим ЧП
Совет ЕС осудил политически мотивированные аресты и потребовал восстановить граждан Мальдив во всех гарантированных конституцией правах, а также немедленно освободить всех политзаключенных. В ЕС полагают, что сложившаяся ситуация не соответствует принципам демократического правления и разделения властей.
26 february 2018 г., 16:58
Китайский хулиган пописал в лифте и тут же поплатился, застряв в нем (ВИДЕО) Китайский хулиган пописал в лифте и тут же поплатился, застряв в нем (ВИДЕО)
На видео, распространяющемся по интернету, запечатлено, как подросток заходит в лифт и начинает мочиться на панель управления. Затем он застегивает штаны и готовится к выходу. Но не тут-то было: двери лифта начинают дергаться, кнопки - мигать, а свет - гаснуть.
26 february 2018 г., 15:49
Тайский телеканал показал репортаж о задержании участников секс-тренинга: Настя Рыбка отдыхает в полицейском участке на груди Лесли (ВИДЕО) Тайский телеканал показал репортаж о задержании участников секс-тренинга: Настя Рыбка отдыхает в полицейском участке на груди Лесли (ВИДЕО)
Участников тренинга задержала явившаяся в отель полиция. Россиянам были предъявлены обвинения в нарушении миграционного режима, незаконном проникновении в страну и ведении нелегальной предпринимательской деятельности. Всем им грозит депортация.
26 february 2018 г., 14:50
Отец учеников школы при посольстве РФ в Аргентине, где нашли кокаин, утверждает, что МИД врет Отец учеников школы при посольстве РФ в Аргентине, где нашли кокаин, утверждает, что МИД врет
Школа при посольстве - режимный объект, находящийся под постоянной охраной ФСБ. По словам Максима Миронова, вариант, при котором 12 чемоданов с кокаином пронесли в школу без ведома охраны, "можно сразу исключить". Он считает, что к налаженному каналу доставки наркотиков имели отношение высшие чины спецслужб РФ и представители власти.
26 february 2018 г., 13:58
В Австралии назначили нового вице-премьера вместо Барнаби Джойса, от которого беременна подчиненная В Австралии назначили нового вице-премьера вместо Барнаби Джойса, от которого беременна подчиненная
Политик противился отставке, но был вынужден уступить на фоне общественного давления и новых обвинений - в домогательствах. Его место занял бывший журналист, резко высказывавшийся о геях.
26 february 2018 г., 13:38
Украинская полиция сообщила о задержании хакера, разыскиваемого 30 странами мира Украинская полиция сообщила о задержании хакера, разыскиваемого 30 странами мира
Преступная сеть Avalanche, которую основал подозреваемый, действовала в течение семи лет. В ее ликвидации принимали участие правоохранители трех десятков стран. Прошлой осенью 33-летнего жителя Полтавы задержали, однако суд отказался его арестовать. Хакер скрылся и был объявлен в международный розыск.
26 february 2018 г., 12:49
Родственники моряков с пропавшей аргентинской подлодки собирают средства для ее нового поиска Родственники моряков с пропавшей аргентинской подлодки собирают средства для ее нового поиска
Родные погибших открыли счет и попросили общественность жертвовать средства для обнаружения подлодки. Никаких следов субмарины найдено не было, несмотря на масштабную поисковую операцию, проводившуюся на воде и с воздуха. В заявлении членов семей моряков говорится, что они планируют продолжать искать подлодку и не собираются останавливаться.
26 february 2018 г., 11:47
В Барселоне прошли протесты против визита короля Испании Фелипе VI В Барселоне прошли протесты против визита короля Испании Фелипе VI
Монарх прибыл в Барселону в минувшие выходные с целью участия в открытии выставки Mobile World Congress (Всемирный мобильный конгресс). Этот визит в Каталонию стал для него первым с момента проведения в регионе в прошлом году референдума по вопросу о независимости от Мадрида.
26 february 2018 г., 10:55
Взрыв магазина в британском Лестере унес жизни четырех человек Взрыв магазина в британском Лестере унес жизни четырех человек
Также правоохранители подтвердили, что в результате инцидента, произошедшего вечером 25 февраля, четыре человека попали в больницу. Полиция заверила, что не видит в произошедшем никаких признаков теракта.
26 february 2018 г., 09:59
В Таиланде после нелегального секс-тренинга задержаны Алекс Лесли и Настя Рыбка (ВИДЕО) В Таиланде после нелегального секс-тренинга задержаны Алекс Лесли и Настя Рыбка (ВИДЕО)
Всего правоохранители обнаружили более 43 туристов из России, которые сообщили, что заплатили за участие в тренинге примерно по 20 тыс. батов (около 625 долларов). Полицейские опросили участников тренинга и отпустили, задержав лишь 10 организаторов.
26 february 2018 г., 08:54
В Казахстане ребенок из России умер после визита к стоматологу В Казахстане ребенок из России умер после визита к стоматологу
Родители Семена, которому еще не исполнилось двух лет, привезли ребенка в частную стоматологическую клинику Tiny Dent. Лечить кариес восьми зубов врачи решили под наркозом. Введение внутривенной анестезии вызвало анафилактический шок, что впоследствии привело к смерти малыша.
26 february 2018 г., 07:46
Армия Израиля объяснила потерю истребителя F-16 во время "возмездия" в Сирии Армия Израиля объяснила потерю истребителя F-16 во время "возмездия" в Сирии
По мнению армейских экспертов, пилоты допустили ошибку, выбирая между успешным выполнением задачи и обеспечением собственного выживания.
26 february 2018 г., 00:47