Расследование проводили представители британского Скотланд-Ярда Тренировочный лагерь исламских боевиков действовал в американском штате Алабама
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Расследование проводили представители британского Скотланд-Ярда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тренировочный лагерь исламских боевиков действовал в американском штате Алабама
Архив NTVRU.com
 
 
 
В лагере обучали пользованию автоматическим оружием и приемам ведения войны в городе
Архив NTVRU.com
 
 
 
На территории лагеря Ground Zero-USA обнаружены изрешеченные пулями полицейские автомобили и школьный автобус, а также расстрелянные из огнестрельного оружия манекены
Архив NTVRU.com

Тренировочный лагерь исламских боевиков действовал в американском штате Алабама, его возможности, вероятно, могли использоваться для подготовки мусульман к джихаду (священной войне против неверных). Об этом сообщил американский телеканал ABC со ссылкой на представителей британского Скотланд-Ярда, которые проводили расследование.

По их мнению, иностранные боевики тренировались в США, чтобы воспользоваться преимуществами американских законов об огнестрельном оружии. Однако пока остается неясным, имеет ли обнаруженный лагерь отношение к международной террористической сети "Аль-Каида", сообщает "Интерфакс".

В лагере обучали пользованию автоматическим оружием и приемам ведения войны в городе, а также способам отражения атак террористов. "Есть мнение, что этот лагерь использовали люди, которые были посланы туда, чтобы нанести ущерб американцам", - заявил начальник полиции города Мэрион Тони Баффорд.

В ходе расследования, проведенного Скотланд-Ярдом близ населенного пункта Мэрион в Алабаме, был выявлен лагерь, названный Ground Zero-USA, на территории которого обнаружены изрешеченные пулями полицейские автомобили и школьный автобус, а также расстрелянные из огнестрельного оружия манекены.