США засекретили результаты испытаний по ПРО Такие меры безопасности предпринимаются для того, чтобы потенциальный противник не знал о способностях американской противоракетной обороны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США засекретили результаты испытаний по ПРО
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такие меры безопасности предпринимаются для того, чтобы потенциальный противник не знал о способностях американской противоракетной обороны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Доступ к материалам о программе будут иметь только те, кому "необходимо знать о том, что у нас есть", сказал генерал
Архив NTVRU.com
 
 
 
"В течение срока от шести месяцев до двух лет мы намереваемся осуществлять очень серьезную программу", - сказал Кэдиш
Архив NTVRU.com

Результаты всех будущих испытаний в рамках программы создания ПРО США будут засекречены. Об этом заявил во вторник руководитель Агентства по ПРО генерал-лейтенант Рональд Кэдиш, передает ИТАР-ТАСС.

Военные собираются информировать конгресс о ходе этой дорогостоящей программы, но такие аспекты как, например, способность системы отличать ложные цели от настоящих ракет во время нападения, останутся для общественности тайной.

Такие меры безопасности предпринимаются для того, чтобы потенциальный противник не знал о способностях американской противоракетной обороны. Доступ к материалам о программе будут иметь только те, кому "необходимо знать о том, что у нас есть", сказал генерал.

По поводу даты развертывания компонентов системы ПРО для защиты от потенциальной атаки со стороны "государств изгоев" Кэдиш сказал, что "в течение срока от шести месяцев до двух лет мы намереваемся осуществлять очень серьезную программу".

"Мы будем работать изо всех сил, чтобы развернуть системы так скоро, как только возможно. Сейчас я не могу назвать точной даты, но мы ориентируемся на середину десятилетия", - отметил генерал.