NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Хомячки, свинки и попугаи повышают производительность труда Хомячки, свинки и попугаи повышают производительность труда
Многие офисные работники также считают, что на работе должен быть телевизор с большим экраном и настольные и компьютерные игры. Они отмечают и то, что скрасить жизнь "конторского пролетариата" может кофейный автомат.
18 июня 2002 г., 23:31
Две ракеты взорвались возле здания посольства США в Афганистане Две ракеты взорвались возле здания посольства США в Афганистане
Взрывом ракет были повреждены близлежащие дома. Пока не ясно было ли целью обстрела непосредственно посольство США.
18 июня 2002 г., 23:20
"Человек-паук" взобрался на парижский небоскреб "Человек-паук" взобрался на парижский небоскреб
Ему понадобилось на это всего 30 минут. Однако наверху его уже поджидали полицейские, которые сопроводили искателя приключений в местный участок.
18 июня 2002 г., 22:21
Голливуд обвиняет Буша в нарушении гражданских прав Голливуд обвиняет Буша в нарушении гражданских прав
Деятели культуры выступили против специальных антитеррористических законов Буша. Они выражают свой протест против облав на исламистов и длительных необоснованных "задержаний".
18 июня 2002 г., 21:46
Пентагон надеется развернуть систему ПРО в 2004 году Пентагон надеется развернуть систему ПРО в 2004 году
Однако, по мнению аналитиков, подобные планы чрезмерно оптимистичны и на развертывание национальной системы ПРО понадобится не менее десяти лет.
18 июня 2002 г., 21:31
Британец продал душу по интернету за 12 фунтов Британец продал душу по интернету за 12 фунтов
Гарет Мэлэм продал свою душу на аукционе через интернет-сайт eBay меньше чем за 12 фунтов стерлингов. Покупателю требовалась замена - ранее он уже проиграл свою душу.
18 июня 2002 г., 20:52
Во Франции начато предварительное следствие в отношении сенатора Сергея Пугачева Во Франции начато предварительное следствие в отношении сенатора Сергея Пугачева
По данным французской Le Monde, Пугачев является основным связующим звеном между высшей российской властью и иерархами Православной церкви.
18 июня 2002 г., 18:49
Родители палестинцев-камикадзе празднуют гибель своих детей Родители палестинцев-камикадзе празднуют гибель своих детей
Отец 23-летнего камикадзе, устроившего сегодня взрыв в Иерусалиме, говорит, что он "очень счастлив". А по словам матери террориста, погибшего вчера, накануне был самый счастливый день ее жизни.
18 июня 2002 г., 18:40
Супруга Милошевича винит суд в медленном убийстве своего мужа Супруга Милошевича винит суд в медленном убийстве своего мужа
Мира Маркович назвала методы, которыми пользуется Гаагский трибунал "ударами ниже пояса". Экс-президент Югославии вновь болен. Состояние его здоровья продолжает ухудшаться.
18 июня 2002 г., 18:30
Партия "Наш дом Израиль" считает, что Ариэль Шарон должен уйти в отставку Партия "Наш дом Израиль" считает, что Ариэль Шарон должен уйти в отставку
После очередного тератка Авигдор Либерман заявил, что правительство вместо тотального противостояния террору строит заборы и "занимется переливанием из пустого в порожнее".
18 июня 2002 г., 18:11
Основатель CNN называет израильтян террористами Основатель CNN называет израильтян террористами
Обе стороны конфликта терроризируют друг друга, считает Тед Тернер: только палестинцы используют шахидов, а израильтяне - официальную армию.
18 июня 2002 г., 17:56
В Саудовской Аравии арестованы 7 боевиков "Аль-Каиды" В Саудовской Аравии арестованы 7 боевиков "Аль-Каиды"
Шесть суадовских граждан и один суданец собирались взорвать жизненно важные объекты королевства.
18 июня 2002 г., 17:42
В отделении японского банка Asahi произошел взрыв: ранены 4 человека В отделении японского банка Asahi произошел взрыв: ранены 4 человека
По словам свидетелей, в момент взрыва банкомата они услышали "невероятный шум". Два человека получили серьезные ожоги, еще двое прохожих получили ранения.
18 июня 2002 г., 17:32
Нововведение в школах Узбекистана: аренда школьных учебников Нововведение в школах Узбекистана: аренда школьных учебников
В Минобразования говорят, что эксперимент дает положительные результаты - родители стали меньше расходовать на приобретение учебников. Новую систему решено ввести во всех школах.
18 июня 2002 г., 17:01
Швейцарская "Нога" может арестовать два российских Су-30 Швейцарская "Нога" может арестовать два российских Су-30
Российские Су-30 готовятся повторить исторический перелет Чкалова через Северный полюс, но швейцарская компания готова его прервать, требуя от России 68 млн. долларов.
18 июня 2002 г., 16:56
40 боевиков "Аль-Каиды" высадились на побережье Калифорнии 40 боевиков "Аль-Каиды" высадились на побережье Калифорнии
Боевики сели на борт торгового судна в одной из ближневосточеных стран в начале мая и недавно прибыли в порт недалеко от Лос-Анджелеса.
18 июня 2002 г., 15:55
Эстонский парламент уравнял советский и нацистский режимы Эстонский парламент уравнял советский и нацистский режимы
Парламент страны принял заявление "О преступлениях оккупационного режима в Эстонии". Как и в других бывших прибалтийских республиках вопрос был поднят в преддверии выборов.
18 июня 2002 г., 14:50
Палестинские дети вместо покемонов собирают медальоны с фотографиями "мучеников" Палестинские дети вместо покемонов собирают медальоны с фотографиями "мучеников"
Для них палестинские боевики стали образцами для подражания. Дети стараются пополнить свою коллекцию их фотографиями, как когда-то старались достать картинки покемонов или звезд спорта.
18 июня 2002 г., 14:00
Индия была готова к ядерной войне с Пакистаном Индия была готова к ядерной войне с Пакистаном
Резкое обострение отношений между Индией и Пакистаном произошло после совершенного 14 мая в Кашмире теракта. Страны завили о готовности к ядерной войне. В этом случае могли погибнут сразу 12 млн. человек, а еще 7 млн. получить ранения и оказаться облученными.
18 июня 2002 г., 12:47
Аргентинские попугаи вытесняют из Мадрида голубей и канареек Аргентинские попугаи вытесняют из Мадрида голубей и канареек
Попугаи-монахи сформировали целые колонии вблизи от мадридского аэропорта и в парке Каса де Кампо. Скоро они заполнят все парки и скверы испанской столице.
18 июня 2002 г., 12:12
США отложили переезд своего посольства из Тель-Авива в Иерусалим США отложили переезд своего посольства из Тель-Авива в Иерусалим
Президент США Джордж Буш заявил, что из соображений безопасности посольство будет располагаться на прежнем месте по крайней мере еще в течение шести месяцев.
18 июня 2002 г., 11:21
В Иерусалиме взорван пассажирский автобус
В Иерусалиме взорван пассажирский автобус
Взрыв был настолько мощный, что автобус буквально развалился на куски. По предварительным данным, убиты 19 человек, более 50 ранены.
18 июня 2002 г., 09:42
Побег российских миротворцев в Цхинвали может привести к отставке Квашнина Побег российских миротворцев в Цхинвали может привести к отставке Квашнина
Сегодня 8 российских миротворцев в Южной Осетии самовольно покинули наблюдательный пост, прихватив с собой много оружия. Скандальные события в Вооруженных силах все больше раздражают Кремль.
18 июня 2002 г., 09:08
Власти США приказали всем авиакомпаниям заменить двери в кабинах пилотов Власти США приказали всем авиакомпаниям заменить двери в кабинах пилотов
Это делается для предотвращения возможности проникновения террористов в пилотскую кабину. Ее двери во всех иностранных самолетах должны быть укреплены в течение 2 месяцев.
18 июня 2002 г., 09:02
Елизавета II дала обед для представителей царствующих домов Европы Елизавета II дала обед для представителей царствующих домов Европы
Обед в честь золотого юбилея коронации Ее Величества прошел в историческом зале "Ватерлоо" и, как сообщили информированные источники, в неформальной обстановке.
18 июня 2002 г., 08:42
Стив Фоссетт отправится в кругосветное путешествие на воздушном шаре в среду Стив Фоссетт отправится в кругосветное путешествие на воздушном шаре в среду
Это шестая попытка 58-летнего миллионера из Чикаго стать первым человеком в мире, совершившим безостановочное одиночное путешествие вокруг Земли на воздушном шаре.
18 июня 2002 г., 08:34
Израильские военные уничтожили активиста "Бригад мучеников Аль-Аксы" Израильские военные уничтожили активиста "Бригад мучеников Аль-Аксы"
28-летний Валид Сбейх, член "Бригад мучеников Аль-Аксы" был застрелен израильскими военными при попытке выехать на автомашине из окруженной ими деревни Эль-Хадр.
18 июня 2002 г., 07:56
В CША при тушении пожара разбился самолет-танкер В CША при тушении пожара разбился самолет-танкер
Все три члена экипажа погибли. Упавший около здания в северной части города Валкера самолет загорелся, но на земле никто не пострадал.
18 июня 2002 г., 07:29
В мире насчитывается 7 млн. миллионеров В мире насчитывается 7 млн. миллионеров
В прошлом году количество миллионеров увеличилось на 200 тыс. человек, а их общее состояние выросло на 3% и достигло 26,2 млрд. долларов.
18 июня 2002 г., 00:40