Израильские военные застрелили двух террористов с "поясками смертников" Два палестинских террористов, имевшие при себе "пояса смертников", были убиты израильскими военными в четверг на севере Израиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские военные застрелили двух террористов с "поясками смертников"
RTV International
 
 
 
Два палестинских террористов, имевшие при себе "пояса смертников", были убиты израильскими военными в четверг на севере Израиля
RTV International
 
 
 
Инцидент произошел в районе арабско-еврейского селения Бака-эль-Гарбия, где в четверг утром израильтянин был застрелен 15-летним палестинцем
RTV International
 
 
 
По данным израильского радио, группа, по меньшей мере, из четырех палестинских террористов проникла на территорию Израиля
RTV International

Два палестинских террористов, имевшие при себе "пояса смертников", были убиты израильскими военными в четверг на севере Израиля.

Инцидент произошел в районе арабско-еврейского селения Бака-эль-Гарбия, где в четверг утром израильтянин был застрелен 15-летним палестинцем.

По данным израильского радио, группа, по меньшей мере, из четырех палестинских террористов проникла на территорию Израиля. В результате операции израильских военных двое из них были застрелены, двоих задержали при попытке скрыться. У всех четверых на теле были пояса, начиненные взрывчаткой, сообщает "Интерфакс".

Израильские спецслужбы за последние сутки уже второй раз срывают попытку теракта со стороны палестинцев на своей территории. В среду двое палестинцев, намеревавшихся совершить теракт на одном из рынков Тель-Авива, также были задержаны военными.

Напомним, что в четверг утром палестинский подросток смертельно ранил работника израильской телефонной компании "Безек". Инцидент произошел возле арабской деревни Бака-аль-Гарбия, находящейся в пределах "зеленой черты". Сотрудники телефонной компании проводили ремонтные работы на участке, когда 15-летний подросток подошел к машине, в которой находились работники, и выстрелил несколько раз в лобовое стекло из пистолета. Один из работников был тяжело ранен и скончался по дороге в больницу, сообщает MIGnews.

Подростка, пытавшегося бежать, удалось задержать. При попытке бегства, он был ранен и в данный момент находится в больнице. Полиция Израиля подтвердила, что инцидент, в котором погиб работник телефонной компании, является терактом. Удалось установить, что палестинец является жителем Дженина. Силы ЦАХАЛа закрыли район, где произошел теракт.