NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин из Иордании сделал "признание" про обыски у оппозиции в Москве Путин из Иордании сделал "признание" про обыски у оппозиции в Москве
Завершая ближневосточное турне, президент РФ сказал журналистам, что об обысках заранее ничего не знал, и "послал" недовольных действиями следователей в суд, признав, что судебная система в стране несовершенна. Также он высказался на тему футбола, не удержавшись от едкого словца.
26 июня 2012 г., 22:43
Биг-Бен решено переименовать в честь королевы Елизаветы II Биг-Бен решено переименовать в честь королевы Елизаветы II
Назвать знаменитую восточную башню Вестминстерского дворца, где заседает парламент Великобритании, палата общин решила по случаю 60-летнего юбилея царствования королевы. Впрочем, всемирно известное "прозвище" этой достопримечательности в центре Лондона никак не пострадает.
26 июня 2012 г., 21:51
Эрдоган выступил с угрозами в адрес Сирии: "Бойтесь гнева Турции" Эрдоган выступил с угрозами в адрес Сирии: "Бойтесь гнева Турции"
Турецкий премьер предупредил, что отныне любая провокация с сирийской стороны будет рассматриваться как военная угроза, турецкие военные будут отвечать на них. Инцидент с турецким истребителем, сбитым сирийскими ПВО, он назвал враждебным и подлым актом.
26 июня 2012 г., 19:32
Мощный взрыв прогремел в британском городе Олдхэм (ФОТО) Мощный взрыв прогремел в британском городе Олдхэм (ФОТО)
В результате взрыва, по некоторым данным, погиб один ребенок, еще один человек госпитализирован с ожогами 80% тела. Несколько жилых домов получили значительные повреждения, некоторые разрушены почти полностью. Эвакуированы жители сотни домов в округе. Пока СМИ называют только одну версию инцидента.
26 июня 2012 г., 18:29
В ходе визита Путина в Вифлеем его именем назвали улицу возле резиденции Аббаса В ходе визита Путина в Вифлеем его именем назвали улицу возле резиденции Аббаса
В январе глава Палестинской автономии назвал улицу в Иерихоне в честь тогдашнего президента, ныне премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Но больше всех на Ближнем Востоке "жалуют" отца и сына Кадыровых - их именами названы места в Иордании и Иерусалиме.
26 июня 2012 г., 17:54
Вертолет на человеческой тяге установил новый мировой рекорд по длительности полета (ВИДЕО) Вертолет на человеческой тяге установил новый мировой рекорд по длительности полета (ВИДЕО)
Квадрокоптер Gamera II, разработанный студенческо-аспирантским коллективом из Мэрилендского университета в США, представляет собой легкую крестообразную раму с пропеллерами на концах. После серьезных модификаций аппарат удалось поднять в воздух на 50 секунд, тем самым вдвое превысив предыдущий мировой рекорд.
26 июня 2012 г., 16:40
"Дело Кучмы" на Украине заглохло: Высший спецсуд подтвердил законность снятия с него обвинений в убийстве "Дело Кучмы" на Украине заглохло: Высший спецсуд подтвердил законность снятия с него обвинений в убийстве
Ранее решение о незаконности возбуждения уголовного дела в отношении Кучмы приняли два суда - Печерский и Апелляционный. Теперь все "национальные инструменты расследования" исчерпаны, считает вдова убитого журналиста Георгия Гонгадзе. Она намерена жаловаться в Европейский суд по правам человека.
26 июня 2012 г., 16:29
Сирийский конфликт: в НАТО не использовали повод для вторжения, а Россия внезапно "ублажила Запад" Сирийский конфликт: в НАТО не использовали повод для вторжения, а Россия внезапно "ублажила Запад"
Эксперты замечают: война против Асада и так уже ведется, хотя и чужими руками. Давление оказывают и за счет санкций - ЕС вновь ужесточил список ограничений, наложенных на сирийские компании. В любом случае, НАТО хорошо подумает, прежде чем нападать: Сирия - не Ливия, Москва хорошо вооружила Дамаск своими системами ПВО, полагают политологи.
26 июня 2012 г., 15:56
Российские моряки обнаружили в Гвинейском заливе конкурентов сомалийских пиратов Российские моряки обнаружили в Гвинейском заливе конкурентов сомалийских пиратов
В этом районе у берегов Африки возник новый очаг пиратства, утверждает ВМФ России. Тактика местных морских разбойников отличается: как правило, они не берут заложников. Пиратство у берегов Сомали в прошлом году нанесло ущерб на сумму порядка семи миллиардов долларов. В мае по бандитам впервые нанесли удар с воздуха.
26 июня 2012 г., 14:16
В Голландии поймали "русского" шпиона, связанного с Анной Чапман В Голландии поймали "русского" шпиона, связанного с Анной Чапман
Известно, что арестованный является голландским дипломатом, а задержали его по наводке германских спецслужб. По некоторым данным, он передал 450 секретных документов супружеской паре, ранее также уличенной в шпионской деятельности. Сам дипломат свою вину категорически отрицает.
26 июня 2012 г., 13:01
Ученые экспериментальным путем установили, что будет с человеком, упавшим в жерло вулкана (ВИДЕО) Ученые экспериментальным путем установили, что будет с человеком, упавшим в жерло вулкана (ВИДЕО)
Роль человека в эксперименте выполнял 30-килограммовый пакет с мусором, сброшенный с 80 метров. В результате исследователи выяснили, что при падении в огненное озеро человек, вероятнее всего, пробьет образовавшуюся на поверхности корку и утонет в лаве.
26 июня 2012 г., 12:55
Польское радио закрыло программу за скабрезные шутки про украинских женщин Польское радио закрыло программу за скабрезные шутки про украинских женщин
Польские диджеи обиделись на Украину, обыгравшую Швецию на Евро-2012, и отомстили в эфире. "Страшные и постоянно стоят на коленях" - так украинок охарактеризовали радиоведущие, чем вызвали возмущение Украины и привлекли внимание своей же прокуратуры. Хамов с радиостанции наказал даже УЕФА.
26 июня 2012 г., 12:18
Американские физики установили мировой температурный рекорд Американские физики установили мировой температурный рекорд
Ученым удалось получить вещество, разогретое до четырех триллионов градусов Цельсия, что в 250 тысяч раз больше, чем температура в центре Солнца. Достижение попало в Книгу рекордов Гиннеса. Правда, рекорд могут оспорить ученые в Европе: у них более мощное оборудование.
26 июня 2012 г., 11:55
Самоубийцы вернулись на Эйфелеву башню: мужчина погиб, а девушку удалось спасти Самоубийцы вернулись на Эйфелеву башню: мужчина погиб, а девушку удалось спасти
Молодые люди с промежутком в несколько часов забрались на парижскую башню, на которой на протяжении трех лет не происходило несчастных случаев, по внешним опорам. Молодой израильтянин после двух часов уговоров спрыгнул и разбился о платформу первого этажа.
26 июня 2012 г., 11:26
Пресса о визите Путина в Израиль: чудеса дипломатии и атака геев Пресса о визите Путина в Израиль: чудеса дипломатии и атака геев
Российский президент трижды сумел избежать обсуждения "иранского вопроса", несмотря на отчаянные заявления Израиля о том, что Иран угрожает "стереть его с лица земли". Путина ждал королевский прием и ночная экскурсия на Голгофу. А также протестующие геи, потребовавшие у Путина "любви без границ".
26 июня 2012 г., 09:59
Украинскому ВПК грозит международный скандал из-за поставок танков Украинскому ВПК грозит международный скандал из-за поставок танков
Украина не смогла выполнить свои обязательства перед Йеменом по неким неизвестным навигационным причинам, утверждают местные СМИ. Если обвинения подтвердятся, это нанесет ущерб международному престижу страны, уверены эксперты. Когда речь идет о поставках оружия, "не принимаются ссылки на форс-мажор".
26 июня 2012 г., 09:23
Российские эксперты спорят с индонезийцами: ответственность за крушение SSJ-100 лежит и на диспетчере Российские эксперты спорят с индонезийцами: ответственность за крушение SSJ-100 лежит и на диспетчере
Индонезийская комиссия в отчете отметила две проблемы, на которые российской стороне следует обратить внимание. Экипаж российского лайнера не оставил на земле список участников демонстрационного рейса. Кроме того, специалисты указали на недостаток опыта у российских летчиков для полетов в условиях высокогорья.
26 июня 2012 г., 07:50