Во французском городе Бордо неизвестные облили краской и подожгли копию главного американского символа - Статуи Свободы Статую Свободы американцам подарили французы в 1886 году, а в 2000 году ее копия была установлена в Бордо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во французском городе Бордо неизвестные облили краской и подожгли копию главного американского символа - Статуи Свободы
AFP
 
 
 
Статую Свободы американцам подарили французы в 1886 году, а в 2000 году ее копия была установлена в Бордо
AP Photo
 
 
 
Полиция начала расследование инцидента. По одной из версий, инцидент мог стать следствием напряженности, возникшей в французско-американских отношениях из-за разногласий по Ираку
AP Photo

Во французском городе Бордо неизвестные облили краской и подожгли копию главного американского символа - Статуи Свободы.

Кроме того, как сообщили в среду представители городских властей, был осквернен памятник, установленный в память об американцах, погибших в Нью-Йорке во время трагедии 11 сентября.

Статую Свободы американцам подарили французы в 1886 году, а в 2000 году ее копия была установлена в Бордо. Монумент высотой два с половиной метра выполнен из бронзы. Он создан по проекту известного архитектора Фредерика Августа Бартхолди.

Полиция начала расследование инцидента. По одной из версий, инцидент мог стать следствием напряженности, возникшей в французско-американских отношениях из-за разногласий по Ираку, сообщает РИА 'Новости'.

Как известно, Франция выступила с резкой критикой политики Вашингтона в зоне Персидского залива и настаивала на политико-дипломатическом, но никак не военном решении проблемы.