NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Тимошенко надеется на восстановление союза с Ющенко после выборов в парламент Тимошенко надеется на восстановление союза с Ющенко после выборов в парламент
"Думаю, президент после выборов вернется к нашему политическому союзу", - сказала Тимошенко. Между тем, по ее словам, основная борьба на выборах в парламент развернется между ее блоком и блоком Виктора Януковича.
26 ноября 2005 г., 20:45
В Испании Boeing-737 совершил посадку из-за шутки о бомбе на борту В Испании Boeing-737 совершил посадку из-за шутки о бомбе на борту
Как и полагается в таких случаях, все пассажиры были высажены в аэропорту Малага и самолет тщательно обыскан. По предварительным данным жандармерии, речь действительно идет о ложной тревоге. "Шутник" и его спутники переданы в распоряжение суда.
26 ноября 2005 г., 19:29
На американской базе в Косове существовала тайная тюрьма На американской базе в Косове существовала тайная тюрьма
С таким утверждением выступил комиссар по правам человека Совета Европы Альваро Хиль-Роблес. По словам Хиль-Роблеса, "с наблюдательной вышки это место напоминало уменьшенную копию Гуантанамо".
26 ноября 2005 г., 18:18
В США на аукцион выставлена униформа Саддама Хусейна В США на аукцион выставлена униформа Саддама Хусейна
Гимнастерка и брюки цвета хаки с особыми знаками различия выставлена на продажу Manion's International Auction House. Организаторы аукциона рассчитывают выручить от продажи этого лота не менее 22000 долларов, часть вероятной прибыли предназначена благотворительным организациям.
26 ноября 2005 г., 17:37
В Баку полиция разогнала митинг оппозиции В Баку полиция разогнала митинг оппозиции
Перед тем как полиция приступила к разгону митинга, лидеры оппозиции навали спускаться с трибуны и садиться на асфальт в намерении начать сидячую акцию протеста. К площади подтянуты водометы. Исполнительная власть города Баку санкционировала митинг оппозиции.
26 ноября 2005 г., 16:42
КПП в Рафахе на границе сектора Газа и Египта открылся для прохода палестинцев КПП в Рафахе на границе сектора Газа и Египта открылся для прохода палестинцев
Пересекать границу будет разрешено не более чем на четыре часа в день до тех пор, пока на КПП не прибудет весь контингент европейских наблюдателей. После их прибытия через границу ежедневно смогут перемещаться до 500 человек.
26 ноября 2005 г., 15:34
МИД Израиля: Марван Баргути не будет освобожден ни при каких обстоятельствах МИД Израиля: Марван Баргути не будет освобожден ни при каких обстоятельствах
Лидер террористической организации "Танзим", приговорен к пяти пожизненным заключениям за организацию терактов против израильских граждан. Это не помешало ему победить на праймериз партии "Фатх" в Рамаллахе и возглавить список кандидатов в палестинский парламент.
26 ноября 2005 г., 14:53
В Шотландии сошел с рельсов пассажирский поезд В Шотландии сошел с рельсов пассажирский поезд
Есть пострадавшие. Инцидент произошел в 10 милях к югу от города Инвернесс. По данным телеканала Sky News, причиной катастрофы стал оползень, вызванный дождями и снегопадами в этом районе страны.
26 ноября 2005 г., 13:48
Янукович о годовщине "оранжевой революции": Украина "отброшена назад" Янукович о годовщине "оранжевой революции": Украина "отброшена назад"
"Достигнутый в прошлые годы прогресс и связанные с ним надежды людей на лучшую жизнь утонули в лавине популизма, непрофессионализма и безответственности", - заявил Янукович. По его мнению, "в результате бездарной работы новой власти люди утратили веру в то, что она (власть) способна изменить что-то к лучшему".
26 ноября 2005 г., 12:45
Американцы упустили аз-Заркави во время масштабной операции в Мосуле Американцы упустили аз-Заркави во время масштабной операции в Мосуле
Иракский террорист номер один ушел, несмотря на то, что по своим масштабам операция, как свидетельствуют очевидцы, была сопоставима с той, что американские войска проводили в Мосуле в 2003 году, когда также в одном из домов города были обнаружены и убиты сыновья Саддама Хусейна Удей и Кусай.
26 ноября 2005 г., 12:17
Польша надеется, что рассекречивание документов Варшавского договора не испортит отношений с Россией Польша надеется, что рассекречивание документов Варшавского договора не испортит отношений с Россией
"Будущее должно строиться на правде о прошлом. Если правда мешает развитию международных отношений, это плохо", - приводит Guardian слова польского премьера. По словам министра обороны Польши Радослава Сикорского, опубликовывая подобные документы, он был готов к резко негативной реакции со стороны России.
26 ноября 2005 г., 11:51
Китай принес извинения России за загрязнение Амура Китай принес извинения России за загрязнение Амура
На состоявшейся по инициативе китайской стороны встрече с послом РФ в Китае Сергеем Разовым глава МИД заявил, что "китайская сторона готова оказать содействие России в ликвидации последствий загрязнения окружающей среды".
26 ноября 2005 г., 10:54
В Белоруссии за нелюбовь к государству будут сажать В Белоруссии за нелюбовь к государству будут сажать
Уголовный кодекс Белоруссии пополнился новой статьей под названием "Дискредитация Республики Беларусь". Соответствующие поправки в законодательство приняла в первом чтении Палата представителей Национального собрания этого государства.
26 ноября 2005 г., 10:35
Тысяча машин попала в снежную западню на юго-западе Англии Тысяча машин попала в снежную западню на юго-западе Англии
Полиция призывает водителей не оставлять свои автомобили и дожидаться прибытия помощи. Непогода бушует также в Шотландии, Уэльсе и в Северной Ирландии. Блокировано движение на многих автомагистралях. Во многих районах Уэльса закрыты школы.
26 ноября 2005 г., 10:24
Землетрясение в Китае - 12 погибших, сотни раненых Землетрясение в Китае - 12 погибших, сотни раненых
Представитель местных властей сообщил о том, что в результате землетрясения разрушены тысячи строений. По его словам, в одном из районов было разрушено 8 тысяч комнат. В Китае ущерб от землетрясения измеряют не в количестве разрушенных строений, а в количестве комнат.
26 ноября 2005 г., 09:56
Зонд Hayabusa взял пробы грунта с астероида Itokawa Зонд Hayabusa взял пробы грунта с астероида Itokawa
Полет к астероиду и возвращение на Землю должны стать первым в истории космическим исследованием такого рода. Если ситуация будет развиваться штатно, то зонд приземлится в Австралии в июне 2007 года.
26 ноября 2005 г., 09:22