Российский миллиардер Керимов разбился на Ferrari во Франции
 
 
 
Российский миллиардер Керимов разбился на Ferrari во Франции
Архив NEWSru.com

Депутат Госдумы РФ и предприниматель Сулейман Керимов (фракция ЛДПР) тяжело ранен в дорожно-транспортном происшествии на Лазурном берегу во Франции.

Как сообщили в полиции, в субботу вечером черный Ferrari, за рулем которого находился Керимов, по неизвестной причине съехал с Ангийской набережной в Ницце, врезался в дерево и загорелся.

Депутат с сильными ожогами вертолетом доставлен в марсельскую специализированную больницу, а его спутница госпитализирована в Ницце.

Французские врачи дают "сдержанный прогноз" относительно шансов Керимова на выживание. Следствие поручено вести криминальной полицией Ниццы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сулейман Керимов занимает в списке Forbes 11-е место с состоянием 7,5 млрд долларов. Он считается владельцем инвестиционной компании "Нафта-Москва", контролирующей более 6% акций Сбербанка (оценочная стоимость пакета около 1,6 млрд долларов) и 4,5% акций "Газпрома" (около 5 млрд). Помимо этого среди ее активов два оператора кабельного ТВ - "Мостелеком" (59%) и "Национальные кабельные сети" (100%), проект элитного жилья "Рублево-Архангельское", золотодобывающая компания "Полиметалл", сеть супермаркетов "Меркадо" (50%), БИН-банк (19,9%), МГТС (2%), Краснопресненский сахарорафинадный завод (91%).