Иракский лидер Саддам Хусейн призвал сегодня чеченских боевиков освободить заложников, захваченных в Москве  "Суть ислама в гуманизме, а не фанатизме", - подчеркнул Саддам Хусейн в обращении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракский лидер Саддам Хусейн призвал сегодня чеченских боевиков освободить заложников, захваченных в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Суть ислама в гуманизме, а не фанатизме", - подчеркнул Саддам Хусейн в обращении
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Иракский лидер предупредил чеченских сепаратистов об опасности религиозного фанатизма, который, по его словам, лишит их сочувствия со стороны русских и всего мира
Телекомпания 'Эхо'

Иракский лидер Саддам Хусейн призвал сегодня чеченских боевиков освободить заложников, захваченных в Москве. В открытом обращении к "чеченским мусульманам" он заявил, что "врагами ислама являются сионизм и Америка, но не Россия".

Сообщение об этом передало японское информационное агентство Киодо Цусин из Багдада. Обращение имеет форму религиозного послания, которое было зачитано по иракскому телевидению.

"Прислушайтесь к голосу Багдада и сделайте то, что надо сделать (освободить заложников)", - говорится в призыве.

"Суть ислама в гуманизме, а не фанатизме, - подчеркнул Саддам Хусейн в обращении. - Мы не ощущаем христианского фанатизма со стороны русских", сообщает ИТАР-ТАСС.

Иракский лидер предупредил чеченских сепаратистов об опасности религиозного фанатизма, который, по его словам, лишит их сочувствия со стороны русских и всего мира.