NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Колумбии началась "изумрудная лихорадка" В Колумбии началась "изумрудная лихорадка"
На северо-западе страны в департаменте Бойака в ходе дорожных работ обнаружено богатое месторождение изумрудов. Теперь сотни старателей прибывают в этот отдаленный район, который известен под названием "Нос дьявола".
26 октября 2012 г., 23:50
Ураган "Сэнди", убив 38 человек на Карибах, достиг берегов США Ураган "Сэнди", убив 38 человек на Карибах, достиг берегов США
Сейчас "Сэнди" уже достиг штата Флорида. Судя по кадрам, распространенным местными телеканалами, у берегов Майами бушуют сильные волны, дождь и сильный ветер. Все пляжи закрыты для отдыхающих.
26 октября 2012 г., 22:30
В Дамаске во время перемирия прогремели взрывы, за день - около 50 погибших В Дамаске во время перемирия прогремели взрывы, за день - около 50 погибших
Взрыв заминированного автомобиля в Дамаске привел к гибели не менее пяти человек, а еще 32 получили ранения. Большинство среди погибших и получивших ранения - это дети, игравшие на улице во время мусульманских каникул. В провинции Дераа погибли 11 человек, а недалеко от границы с Турцией - около 30.
26 октября 2012 г., 20:41
Украинцы возмущены историей Развозжаева: спецслужбы обещают разобраться Украинцы возмущены историей Развозжаева: спецслужбы обещают разобраться
Правозащитники на Украине требуют вмешательства в ситуацию на самом высоком уровне и заявляют о неспособности силовиков обеспечить безопасность, обвиняя Россию в нарушении суверенитета страны. Спецслужбы Украины заверили, что проведут проверку, а между тем два других беженца из Москвы опасаются участи "похищенного" спецслужбами Леонида Развозжаева.
26 октября 2012 г., 20:10
"Звонаря" китайской школы посадили на год за несвоевременное окончание экзамена "Звонаря" китайской школы посадили на год за несвоевременное окончание экзамена
По ошибке Сяо Улон закончил школьный экзамен на поступление в колледж на четыре минуты, 48 секунд раньше положенного срока, чем вызвал "неблагоприятные социальные последствия". От халатности пострадало 1050 выпускников, а их родители потребовали реакции на инцидент от правительства.
26 октября 2012 г., 18:57
Берлускони приговорили к четырем годам тюрьмы. Но просидит он только год - если не оспорит Берлускони приговорили к четырем годам тюрьмы. Но просидит он только год - если не оспорит
Суд вынес решение по делу о его компании Mediaset. Медиамагнату и политику, который неоднократно был премьером Италии, запретили три года занимать государственные должности. Правда, решение еще можно обжаловать - его принял суд низшей инстанции.
26 октября 2012 г., 18:28
Сирийское перемирие в праздник  Ид аль-Адха закончилось восемью трупами Сирийское перемирие в праздник Ид аль-Адха закончилось восемью трупами
Перемирие между правительством и повстанцами, установленное на четыре дня праздника Ид аль-Адха, завершилось, не успев начаться. Повстанцы обвиняют армию в неспровоцированном огне. По мнению представителя Лиги арабских государств, перемирие пока соблюдается.
26 октября 2012 г., 17:56
Саакашвили обвинили в сокрытии причин смерти бывшего премьер-министра: расследование продолжат Саакашвили обвинили в сокрытии причин смерти бывшего премьер-министра: расследование продолжат
Речь идет о загадочной гибели в 2005 году одного из лидеров грузинской "революции роз" Зураба Жвании. Большинство грузин до сих пор не верят официальной версии о его случайном отравлении угарным газом. Брат покойного объявил, что была инсценировка - с коньяком и боржоми, и обвинил в ее организации президента Грузии и его министров.
26 октября 2012 г., 17:26
Журналист BBC посетил секретную ядерную базу СССР в Германии: "красивый и жуткий" город-призрак Журналист BBC посетил секретную ядерную базу СССР в Германии: "красивый и жуткий" город-призрак
В 1959 году глубоко в лесу к северу от Берлина были размещены советские ядерные ракеты, направленные на стратегические объекты Западной Европы. Информацию об этом комплексе западные разведслужбы собирали по крупицам. В определенный период СССР и Запад оказались на грани полномасштабного ядерного конфликта - за три года до Карибского кризиса.
26 октября 2012 г., 15:36
В Румынии задержан россиянин, подозреваемый в шпионаже В Румынии задержан россиянин, подозреваемый в шпионаже
42-летний гражданин РФ был остановлен при вылете из аэропорта Бухареста. При себе у него были обнаружены секретные документы и карты, относящиеся к государственной шахте, расположенной недалеко от границы Румынии и Сербии.
26 октября 2012 г., 15:22
Обаму уличили в краже у Путина рекламной идеи с сексуальным подтекстом (ВИДЕО) Обаму уличили в краже у Путина рекламной идеи с сексуальным подтекстом (ВИДЕО)
В рамках предвыборной кампании президента США появился до боли знакомый ролик про сравнение кандидата в президенты с человеком, с которым предстоит познать первый любовный опыт. Голосовать за Обаму во второй раз, как будто готовишься к первому интимному свиданию, призвала американцев известная актриса и сценарист Лена Данхэм.
26 октября 2012 г., 14:45
Беглый украинский экс-майор Мельниченко объяснил внезапное возвращение на родину и освободился под залог Беглый украинский экс-майор Мельниченко объяснил внезапное возвращение на родину и освободился под залог
По словам экс-майора, в США, где он скрывался в последнее время, его жизни угрожала опасность. "Могло быть таким образом: Мельниченко идет где-то по улице в Нью-Йорке и там очередной террорист берет и расстреливает толпу", - рассказал он. После возвращения в Киев, его сразу задержали, но ненадолго.
26 октября 2012 г., 14:40
Pussy Riot не дотянули до премии Сахарова - их обошли противники иранского режима Pussy Riot не дотянули до премии Сахарова - их обошли противники иранского режима
Общественные активисты Насрин Сотуде и Джафар Панахи - всемирно известные политические заключенные, родом из Ирана. Оба отбывают многолетние тюремные сроки за оппозиционную деятельность. Победители получат 50 тысяч евро, церемония награждения пройдет в декабре.
26 октября 2012 г., 14:21
Самый спокойный человек в Великобритании попал на ВИДЕО: пьет пиво даже под бомбежкой Самый спокойный человек в Великобритании попал на ВИДЕО: пьет пиво даже под бомбежкой
На паб в одном провинциальном городке было совершено дерзкое нападение: неизвестные закидали помещение пиротехникой. Посетители в панике ринулись искать укрытие, и лишь один завсегдатай оставался на месте. Лениво поворачивая голову в сторону взрывов, мужчина до последнего не желал отрываться от кружки.
26 октября 2012 г., 13:42
Получено самое большое изображение центральной части Млечного Пути - 9 гигапикселей Получено самое большое изображение центральной части Млечного Пути - 9 гигапикселей
Изображение было получено камерой инфракрасного телескопа и объединило в себе тысячи отдельных снимков. Фотография содержит в десять раз больше звезд, чем все когда-либо сделанные ранее, и позволит астрономам тщательнее исследовать температуру, массу и возраст звезд Млечного Пути, а также найти новые экзопланеты.
26 октября 2012 г., 13:41
В США на поле для гольфа обнаружили живую акулу В США на поле для гольфа обнаружили живую акулу
Сотрудники гольф-клуба заметили на поле некий извивающийся предмет, которым оказалась 60-сантиметровая леопардовая акула. Из-за ран на ее теле было сделано предположение, что хищницу поймала, а затем выронила птица. Находку положили в ведро, а затем выпустили в океан.
26 октября 2012 г., 13:28
В канун Курбан-байрама активистка Femen оголилась на арабском ТВ (ВИДЕО) В канун Курбан-байрама активистка Femen оголилась на арабском ТВ (ВИДЕО)
Инну Шевченко пригласили в программу, чтобы выяснить, откуда взялся украинский "секстремизм". До Femen украинские женщины были закрепощенными, уверенно заявила активистка. Когда же ее спросили, что лучше, нагота или паранджа, девушка начала объяснить свою точку зрения наглядно.
26 октября 2012 г., 12:53
Афганский террорист в форме убил не менее 41 человека на намазе в честь Курбан-байрама Афганский террорист в форме убил не менее 41 человека на намазе в честь Курбан-байрама
Взрыв прогремел в городе Маймана, административном центре северной провинции Фарьяб. Смертник подорвал себя в толпе у мечети, когда пришли тысячи верующих. Предположительно, целью террориста был глава провинциального управления сил безопасности полиции, но он выжил, получив тяжелые ранения.
26 октября 2012 г., 12:20
Двухтонный советский спутник упадет на Землю 19 декабря, вычислили в США Двухтонный советский спутник упадет на Землю 19 декабря, вычислили в США
Спутник дистанционного зондирования "Космос-1484" был запущен с космодрома Байконур в 1983 году "для изучения природных ресурсов Земли". Однако из-за неполадок использовать его по назначению так и не удалось. В дальнейшем спутник, по-видимому, разрушился: его фрагменты обнаружили среди космического мусора.
26 октября 2012 г., 11:58
Британцев потрясла реклама на русском ТВ:  отвратительная, сумасшедшая и дико сексистская (ВИДЕО) Британцев потрясла реклама на русском ТВ: отвратительная, сумасшедшая и дико сексистская (ВИДЕО)
В своем стремлении придумать яркий образ, который заставил бы потребителей срочно бежать в магазин, создатели рекламы подчас заходят так далеко, что их шокирующие ролики оказываются настоящим испытанием для телезрителей. Иностранцев шокировали "адская белочка", женщина-"хамелеон" и "колбасный человек".
26 октября 2012 г., 11:49
Британский уборщик шокировал свидетелей, рискнув жизнью, чтобы помыть окна (ВИДЕО) Британский уборщик шокировал свидетелей, рискнув жизнью, чтобы помыть окна (ВИДЕО)
Под веселую песенку, наложенную на видео, британский мойщик окон выполняет свою работу, переходя от окна к окну по карнизам с внешней стороны здания. Он не пользуется никакой страховкой и беспечно поглядывает вниз. Сумасбродный рабочий не только стал героем видео, но и возмутил владельцев ресторана, над которым балансировал.
26 октября 2012 г., 11:34
В Китае заблокировали сайт The New York Times после публикации статьи о богатствах премьера В Китае заблокировали сайт The New York Times после публикации статьи о богатствах премьера
В материале говорилось о значительно возросшем уровне благосостояния родственников премьера Госсовета КНР Вэня Цзябао за то время, что он занимает этот высокий пост. По данным газеты, близким Вэня, включая 90-летнюю мать чиновника, принадлежат различные активы на сумму 2,7 млрд долларов.
26 октября 2012 г., 10:40
Южнокорейскую ракету-носитель не смогли запустить - вина на российской стороне Южнокорейскую ракету-носитель не смогли запустить - вина на российской стороне
При подготовке ракеты-носителя KSLV-1 к пуску были выявлены замечания по бортовым системам первой ступени, произведенной в России. Ракету решили снять со стартового комплекса и дополнительно проверить. Это уже третий запуск ракеты, первые два закончились неудачей, а данном случае пока еще есть шанс уложиться в срок.
26 октября 2012 г., 10:03
В Афинах слезоточивым газом разогнали протестующих против "богохульной" пьесы В Афинах слезоточивым газом разогнали протестующих против "богохульной" пьесы
Столкновения прошли уже во второй раз в этом месяце возле театра "Хитирио", труппа которого пыталась вновь провести сорванную две недели назад премьеру американской пьесы Corpus Christi, изображающей Христа и апостолов группой гомосексуалистов, живущих в штате Техас.
26 октября 2012 г., 08:18
Опальный китайский политик Бо Силай, жену которого приговорили к смерти, лишен  депутатского кресла Опальный китайский политик Бо Силай, жену которого приговорили к смерти, лишен депутатского кресла
Ранее Бо Силай считался перспективным политиком, имевшим все шансы претендовать на место в ПК Политбюро ЦК КПК - элитном звене партийно-государственного аппарата. Однако дело его жены Гу Кайлай, приговоренной к казни за убийство, привело к стремительному краху его политической карьеры.
26 октября 2012 г., 07:40
Сын президента Южной Кореи провел 14 часов на допросе у прокурора Сын президента Южной Кореи провел 14 часов на допросе у прокурора
С подачи оппозиции в стране расследуется скандал, связанный со строительством дома для проживания главы государства по истечении его президентских полномочий. В состав специальной следственной группы входят 63 человека. Результаты их работы должны быть объявлены не позднее 29 ноября.
26 октября 2012 г., 05:56
В ДТП на японском Хоккайдо пострадали 40 человек, двое погибли В ДТП на японском Хоккайдо пострадали 40 человек, двое погибли
Авария произошла рано утром на шоссе. По одним данным, "лоб в лоб" столкнулись автобус и джип. По другим, в ДТП участвовали два автобуса и легковой автомобиль. Обстоятельства происшествия выясняются.
26 октября 2012 г., 04:53
В Канаде минивэн пробил стену школы и въехал в класс: восемь шестиклассников в больнице В Канаде минивэн пробил стену школы и въехал в класс: восемь шестиклассников в больнице
Трое из них находятся в критическом состоянии. Водитель минивэна арестован. По словам представителей полиции, которые пытаются сейчас разобраться, что стало причиной трагедии, похоже, что машину занесло на заснеженной дороге.
26 октября 2012 г., 03:36
На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней На Восточное побережье США надвигается "Франкеншторм". Он уже забрал 20 жизней
Так синоптики окрестили ураган второй категории Sandy, связывая с тем, что как раз на следующей неделе, 31 октября, в США будет отмечаться день нечистой силы Хэллоуин. Ожидается, что новый суперураган с вероятностью 90 процентов "ударит" по всему восточному берегу - от штата Флорида до штата Мэн.
26 октября 2012 г., 02:44
В Вашингтоне пьяный водитель попытался скрыться в российском посольстве после ДТП В Вашингтоне пьяный водитель попытался скрыться в российском посольстве после ДТП
Естественно, там его задержали представители российских властей и передали в руки местных сил правопорядка. Теперь 34-летнему жителю американской столицы предъявлены обвинения в незаконном проникновении на территорию диппредставительства, вдобавок к вождению в пьяном виде.
26 октября 2012 г., 02:09
Предвыборный скандал в США: генпрокурор Техаса не пустил на участки наблюдателей ОБСЕ Предвыборный скандал в США: генпрокурор Техаса не пустил на участки наблюдателей ОБСЕ
Грегг Эбботт, представляющий оппозиционную Республиканскую партию, направил БДИПЧ письмо, выдержанное в недружелюбном тоне. Он, в частности, заявил, что "остается неясным, чего намерено достичь ваше наблюдение" за выборами в ряде американских штатов, включая Техас. В конфликт вмешался Госдепартамент.
26 октября 2012 г., 00:38