На местный паб было совершено хулиганское нападение: неизвестные забросали заведение фейерверками Но примечательным в этом стала даже не бессмысленность атаки, а реакция на нее одного из посетителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На местный паб было совершено хулиганское нападение: неизвестные забросали заведение фейерверками
dailymail.co.uk
 
 
 
Но примечательным в этом стала даже не бессмысленность атаки, а реакция на нее одного из посетителей
dailymail.co.uk
 
 
 
Покуда остальные в панике бегали в поисках укрытия, этот завсегдатай на шум и взрывы не обращал почти никакого внимания
dailymail.co.uk

Самые невозмутимые люди, как и предполагалось, живут на туманном Альбионе. Один из жителей тихой провинциальной окраины доказал, что настоящему британцу завсегда везде комфортно. И даже если ты не Джеймс Бонд, ничто - даже угроза жизни - не сможет тебя оторвать от пинты эля.

Вечером 23 октября в городке Синфин в пригороде Дерби (графство Дербишир) произошел загадочный инцидент, для этих удаленных от столицы мест достаточно значительный, чтобы попасть в сводки новостей. На местный паб было совершено хулиганское нападение: неизвестные забросали заведение фейерверками. Но примечательным в этом стала даже не бессмысленность атаки, а реакция на нее одного из посетителей, чье солидное брюшко выдавало в нем любителя пива. Покуда остальные в панике бегали в поисках укрытия, этот завсегдатай на шум и взрывы не обращал почти никакого внимания, сообщает This is Derbyshire.

Не вставая из-за стола, мужчина лишь повернул голову на грохот, в недоумении отвернулся и невзначай стряхнул с головы что-то, принесенное взрывами. Спустя какое-то время он предпринял попытку задуматься о своей безопасности - резко вскочил, опрокинув стул. Но тут же вернул себе самообладание и руки в боки уставился на догорающую петарду.

18+

По данным местных СМИ, в результате атаки никто не пострадал. Обошлось и без пожара, так что прибывшие по вызову спасатели лишь наблюдали, как владельцы заведения с помощью вентиляторов избавляются от последствий файершоу.

Кстати, кто и зачем напал на паб, не ясно. Владельцы заведения убеждены, что имело место не простая детская шалость. "Это явно были взрослые люди. Петарды они выбрали довольно дорогие", - рассказала The Daily Mail владелица заведения. По словам женщины, повезло, что хулиганы явились именно в это время: часом ранее в зале было полно людей - шел футбольный матч. И если бы в толпе началась паника, неизвестно, какой трагедией это могло обернуться. Ведь далеко не все могут похвастаться хладнокровием, как тот любитель пива.