С прямой санкции министерства торговли США из Соединенных Штатов в Ирак был осуществлен ряд экспортных поставок "патогенных и токсичных" материалов Сообщается о 70 поставках таких материалов, включая споры сибирской язвы, в течение 3 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С прямой санкции министерства торговли США из Соединенных Штатов в Ирак был осуществлен ряд экспортных поставок "патогенных и токсичных" материалов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сообщается о 70 поставках таких материалов, включая споры сибирской язвы, в течение 3 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
В докладе приведены данные о поставках смертельно опасных биологических и химических веществ из США в Ирак
Архив NTVRU.com
 
 
 
При этом микроорганизмы, экспортированные США, были идентичны...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...тем, которые были найдены инспекторами ООН и извлечены из иракской программы создания биологического оружия
Архив NTVRU.com

Начиная с 1985 года, с прямой санкции министерства торговли США из Соединенных Штатов в Ирак был осуществлен ряд экспортных поставок "патогенных и токсичных" материалов.

С такой информацией выступил в четверг на страницах газеты The Washington Post известный американский политический обозреватель Роберт Новак, в распоряжении которого оказалась копия доклада, подготовленного в мае 1994 года сенатским комитетом по банковской деятельности.

В докладе приведены данные о поставках смертельно опасных биологических и химических веществ из США в Ирак. В частности, сообщается о 70 поставках таких материалов, включая споры сибирской язвы, в течение 3 лет, сообщает РИА "Новости".

При этом в документе подчеркивается, что "микроорганизмы, экспортированные США, были идентичны тем, которые были найдены инспекторами ООН и извлечены из иракской программы создания биологического оружия".