Сотрудники ирландской больницы отправили в морг живого человека
 
 
 
Сотрудники ирландской больницы отправили в морг живого человека
Telegraph

Сотрудники одной из ирландских больниц констатировали факт смерти своего пациента, страдающего тяжелым заболеванием, и направили тело в морг, работники которого обнаружили, что труп подозрительно живой.

Пациент, возраст которого около 30 лет, находился на лечении в дублинской больнице, однако санитары по ошибке признали его мертвым, сообщает ФактNews со ссылкой на The Independent.

К тому моменту, когда персонал больницы понял, что поторопился с "диагнозом", семья пациента уже была оповещена о его кончине и в горе готовилась к похоронам.

Представитель больницы сообщил, что администрация начала расследование с целью выяснить, как санитары могли допустить столь серьезную ошибку. Больничный персонал объявил о смерти мужчины в первый день Пасхи, после чего связался с сотрудниками морга, чтобы те забрали тело. В это же время был сделан звонок семье несчастного.

Об ошибке стало известно, когда сотрудники морга приехали за телом. Они обнаружили, что пациент на самом деле жив. Шокированные родственники немедленно забрали мужчину из больницы и отвезли домой.