NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке официально подтверждены 8 случаев заболевания свиным гриппом В Нью-Йорке официально подтверждены 8 случаев заболевания свиным гриппом
В субботу в Нью-Йорке было объявлено о подозрении на свиной грипп у учеников одной из школ. Анализы детей были отправлены для изучения в Центр по контролю и предотвращению заболеваний США, "и оттуда пришел ответ, что это вирус свиного гриппа", сказал градоначальник.
26 апреля 2009 г., 20:23
Ядерное оружие может попасть в руки пакистанских экстремистов, заявила Клинтон Ядерное оружие может попасть в руки пакистанских экстремистов, заявила Клинтон
"Пока наше правительство считает, что ядерное оружие в Пакистане охраняется надежно, - отметила она. - Однако мы исходим из нынешней конфигурации власти в этой стране". Одобренная в марте администрацией Обамы новая стратегия действий в Афганистане предусматривает также оказание существенной помощи Исламабаду.
26 апреля 2009 г., 20:14
В киргизском селе громили дома и переворачивали машины курдов. МВД заявляет, что это хулиганство В киргизском селе громили дома и переворачивали машины курдов. МВД заявляет, что это хулиганство
"В селе Беловодском в ночь на воскресение произошла массовая драка, в результате которой были выбиты стекла в нескольких домах, где проживают местные жители по национальности курды, перевернуто несколько их машин, одна машина была сожжена", - сообщил источник в силовых структурах республики.
26 апреля 2009 г., 19:49
Глава Антифашистского комитета Финляндии задержан в Таллинском порту Глава Антифашистского комитета Финляндии задержан в Таллинском порту
"Полиция объявила, что ему запрещен въезд в Эстонию, и сейчас он находится в полицейском участке. Ему даже не дали возможности позвонить в посольство Финляндии. Нас очень беспокоит эта ситуация", - сказал секретарь Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков.
26 апреля 2009 г., 18:20
Войска Шри-Ланки не признали заявление ТОТИ о прекращении огня Войска Шри-Ланки не признали заявление ТОТИ о прекращении огня
Правительство Шри-Ланки сразу отвергло инициативу сепаратистов и заявило, что ТОТИ должны сдаться или будут уничтожены. По последним данным, 65-тысячной ланкийской армии противостоят несколько сотен "тигров". Среди них основатель и бессменный лидер группировки Велупиллаи Прабхакаран.
26 апреля 2009 г., 17:41
В Тбилиси рухнуло здание телекомпании "Рустави-2" В Тбилиси рухнуло здание телекомпании "Рустави-2"
Под обломками здания спасатели уже 11 часов продолжают искать двух сотрудников телекомпании. Официальных комментариев о причинах обрушения здания пока нет. В здании в момент обрушения находились 14 человек. Шестеро из них госпитализированы.
26 апреля 2009 г., 16:54
Неизвестный запустил ботинком в премьер-министра Индии Неизвестный запустил ботинком в премьер-министра Индии
В начале апреля индийский журналист Джарнал Сингх бросил ботинок в министра внутренних дел страны Паланиаппана Чидамбарама, едва не попав ему в лицо. После этого по Индии прокатилась целая волна подобных акций.
26 апреля 2009 г., 16:10
Ким Чен Ир проинспектировал армейские подразделения и послушал пение хора Ким Чен Ир проинспектировал армейские подразделения и послушал пение хора
В частности, Ким Чен Ир в рамках торжеств, приуроченных к годовщине основания Народной армии Кореи, посетил штаб 851-й части и присутствовал на выступлении артистов краснознаменного государственного ансамбля.
26 апреля 2009 г., 15:55
Белорусская оппозиция вышла в Минске на "Чернобыльский шлях" Белорусская оппозиция вышла в Минске на "Чернобыльский шлях"
Сторонники оппозиции держат плакаты: "Нет ядохимикатам", "Мы против строительства АЭС", "Радиационной безопасности - да". Активисты также принесли национальные бело-красно-белые флаги, надели респираторы, некоторые пришли в противогазах, на всех нарисован значок "радиационная безопасность".
26 апреля 2009 г., 14:44
Итальянское круизное судно отбилось от пиратов огнем, поставив жизни пассажиров под угрозу  Итальянское круизное судно отбилось от пиратов огнем, поставив жизни пассажиров под угрозу
На борту лайнера находятся 1,5 тысячи человек. Никто не пострадал, судно продолжает двигаться по расписанию в иорданский порт. "Имея оружие на борту, они (экипаж) поставили жизни своих пассажиров под угрозу",- прокомментировал инцидент представитель Восточно-Африканской Морской программы Содействия Эндрю Мвангура.
26 апреля 2009 г., 13:25
Ушедший в оппозицию экс-посол Грузии в США и Швейцарии неожиданно скончался в Тбилиси Ушедший в оппозицию экс-посол Грузии в США и Швейцарии неожиданно скончался в Тбилиси
Как сообщили в штабе оппозиционной организации "Альянс за Грузию", которую возглавляет бывший постпред Грузии в ООН Ираклий Аласания, "Микеладзе скончался от сердечного приступа". После событий 7 ноября в Тбилиси, когда власти силой разогнали мирный митинг, Микеладзе добровольно ушел с должности посла.
26 апреля 2009 г., 12:58
На парламентских выборах в Исландии уверенно победили левоцентристы На парламентских выборах в Исландии уверенно победили левоцентристы
Левоцентристская коалиция пришла к власти после отставки правых, правительство которых исландцы винят в развале банковской системы страны. Правая Партия независимости, по предварительным итогам, получила 15 мест в парламенте и признала свое поражение.
26 апреля 2009 г., 12:24
Среди членов экипажа захваченного  пиратами  сухогруза Patriot - граждане Украины, Польши и Филиппин Среди членов экипажа захваченного пиратами сухогруза Patriot - граждане Украины, Польши и Филиппин
В экипаже балкера Patriot 17 человек: капитан - гражданин Польши, старший механик - гражданин Украины, остальные 15 человек - граждане Филиппин. Балкер с грузом пшеницы следовал в порт Ходейда, Йемен. Судно захватили 25 апреля.
26 апреля 2009 г., 11:54
Лесные пожары в Южной Каролине - уничтожены порядка 70 жилых домов Лесные пожары в Южной Каролине - уничтожены порядка 70 жилых домов
По предварительным данным, никто не пострадал. Ущерб оценивается в 16 миллионов долларов и, вероятно, возрастет. Огонь стал распространяться в среду днем рядом с прибрежным районом Мертл-Бич, пожар из лесополосы перекинулся на жилые зоны и шоссе.
26 апреля 2009 г., 11:29
Число жертв масштабного ДТП в Китае возросло до 21 Число жертв масштабного ДТП в Китае возросло до 21
По имеющимся сведениям, в резко затормозивший автобус сзади на большой скорости врезался грузовик. Расследование ДТП показало, что водителю автобуса пришлось резко сбросить скорость, чтобы объехать врезавшийся в дорожное ограждение груженый углем фургон.
26 апреля 2009 г., 10:46
В Вашингтоне демонстранты схлестнулись с полицией у здания Всемирного банка В Вашингтоне демонстранты схлестнулись с полицией у здания Всемирного банка
Стражам порядка пришлось прибегнуть к спецсредствам - дубинкам и слезоточивому газу, чтобы остановить группу протестующих, которые пытались прорваться через полицейские ограждения к расположенным недалеко от Белого дома зданиям международных финансовых институтов.
26 апреля 2009 г., 10:25
Профессор открыл стрельбу в университете Джорджии - трое погибших Профессор открыл стрельбу в университете Джорджии - трое погибших
В настоящее время стражи порядка разыскивают 57-летнего профессора маркетинга Джорджа Зинкхана, который начал стрелять на репетиции в театре. По словам свидетелей, у злоумышленника возник спор с одним из актеров, после чего Зинкхан открыл огонь.
26 апреля 2009 г., 09:54
Абрамович сохранил второе место в списке британских богачей Абрамович сохранил второе место в списке британских богачей
На вершине его по-прежнему восседает британский сталелитейный магнат индийского происхождения Лакшми Миттал. Его состояние в условиях мирового финансового кризиса за последний год сократилось на 60% - с 27,7 миллиарда до 10,8 миллиарда фунтов стерлингов. Таким образом, Миттал сейчас беднее, чем Абрамович год назад.
26 апреля 2009 г., 09:47
Третий сын лидера КНДР перешел на работу в Государственный комитет обороны Третий сын лидера КНДР перешел на работу в Государственный комитет обороны
"Ким Чен Ун получил назначение на невысокий пост инструктора ГКО незадолго до открытия очередной сессии Верховного народного собрания КНДР 12-го созыва, открывшейся 9 апреля", - сообщил один из источников. А чуть ранее северокорейский лидер издал директиву о том, что третий сын становится его преемником в руководстве Трудовой партии Кореи.
26 апреля 2009 г., 09:31
Число жертв свиного гриппа растет - 81 человек скончался Число жертв свиного гриппа растет - 81 человек скончался
Все погибшие - граждане Мексики. ВОЗ объявила "международную тревогу" в связи со вспышкой заболевания. Вирус проник в США, где заразились 11 человек. Белый дом успокаивает: Обама во время визита в Мексику не заразился.
26 апреля 2009 г., 09:24