Стражи порядка разыскивают 57-летнего профессора маркетинга Джорджа Зинкхана, который начал стрелять на репетиции в театре
 
 
 
Стражи порядка разыскивают 57-летнего профессора маркетинга Джорджа Зинкхана, который начал стрелять на репетиции в театре
wsbtv.com

Три человека погибли и двое получили ранения в результате стрельбы, устроенной в субботу профессором университета штата Джорджия. Как сообщили представители полиции города Атенс, инцидент произошел в местном театре.

В настоящее время стражи порядка разыскивают 57-летнего профессора маркетинга Джорджа Зинкхана, который начал стрелять на репетиции в театре. По словам свидетелей, у злоумышленника возник спор с одним из актеров, после чего Зинкхан открыл огонь. Представители полиции штата утверждают, что стрельба велась из двух видов огнестрельного оружия.

Сейчас в Джорджии продолжаются поиски скрывшегося с места преступления на своем автомобиле преподавателя. Стражи порядка призывают местных жителей к осторожности, так как Зинкхан "представляет опасность для общества", сообщает ИТАР-ТАСС.

Пока непонятно, что побудило преподавателя университета совершить столь жестокое преступление. Неизвестно также, были ли среди его жертв студенты.

В университете Джорджии шокированы происшедшим. Все коллеги работавшего там с 1990-х годов Зинкхана отзываются о нем только положительно.