Жительница Австралии утверждает, что она является повзрослевшей девочкой, которую 25 лет назад похитила собака-динго
 
 
 
Жительница Австралии утверждает, что она является повзрослевшей девочкой, которую 25 лет назад похитила собака-динго
news.com.au

Жительница Австралии утверждает, что она является повзрослевшей девочкой, которую 25 лет назад похитила собака-динго.

В понедельник 25-летняя Эрин Хорсбург вместе со своим 48-летним сожителем явилась в редакцию газеты Centralian Advocate австралийского города Элис Спрингс и заявила, что ее настоящее имя – Азария Чемберлейн. После этого она направилась в местный полицейский участок и там повторила сказанное, сообщает news.com.au.

Представитель полиции Дон Фрай рассказал, что в полиции отказались рассматривать ее заявление. По его словам, женщина была готова пройти тест ДНК для подтверждения своих слов.

Девятимесячная Азария Чемберлейн пропала из палаточного лагеря, разбитого возле горного монолита Улуру в центральной Австралии, в августе месяце 25 лет назад. Последовавшая за этим череда судебных процессов держала в напряжении всю Австралию.

В 1982 году мать Азарии, Линди, была осуждена за убийство, а ее муж – Майкл, за соучастие в убийстве. В 1986 году после двух апелляций Чамберлейнов выпустили из тюрьмы. В 1998 Уголовный апелляционный суд Северной Территории, наконец, признал их невиновными и сейчас считается, что девочку похитила из палатки собака-динго.

После исчезновения Азарии появилась масса причудливых теорий. Например, о том, что девочку спасли от динго аборигены.

В прошлом году 78-летний пенсионер Фрэнк Коул рассказал, что в 1980 он с друзьями возле Улуру застрелил динго, в пасти которого был ребенок. Полиция хотела проверить заявления пенсионера, однако потом отказалась от своих намерений.

Сейчас женщина, которая заявляет, что она и есть Азария, говорит, что пришло время сказать правду. По ее словам, у нее отрывочные воспоминания того момента, когда она, девятимесячная, находилась в пасти динго.

У женщины шрамы на правой руке, которые, по ее словам, оставил динго.

По словам ее сожителя, 25 лет назад девочку спасли аборигены. Затем они отдали ребенка в семью белых, которая, как оказалась, входила в секту. Он говорит, что его сожительница до сих пор не может оправиться от жестокого обращения, которому на протяжении многих лет ее подвергали члены секты.