Таиланд, Пхукет Таиланд, Пхукет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Таиланд, Пхукет
www.dailynews.co.th
 
 
 
Таиланд, Пхукет
www.dailynews.co.th
 
 
 
Таиланд, Пхукет
www.dailynews.co.th
 
 
 
Таиланд, Пхукет
www.dailynews.co.th
 
 
 
Таиланд, Пхукет
www.dailynews.co.th
 
 
 
Таиланд
SkyNews

Власти Таиланда, по данным на 15:30 мск, не подтверждают информацию о погибших в результате стихийного бедствия в этой стране россиянах, сообщил РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

Ранее из Таиланда поступили противоречивые данные о судьбе российских туристов. "Интерфаксу" в посольстве РФ в Бангкоке сообщили, что среди российских граждан, находившихся на курортном острове Пхукет, есть погибшие в результате землетрясения и вызванного им цунами.

"Среди россиян, находившихся на Пхукете, есть погибшие, но число их пока неизвестно. На этот остров срочно выехали два сотрудника посольства для сбора на месте информации", - сказал по телефону дежурный дипломат дипмиссии.

Он отметил, что связь с Пхукетом, расположенном за тысячу км от Бангкока, "плохая, так как в результате натиска стихии в воскресенье было прервано энергоснабжение и повреждены линии коммуникаций".

Дипломат отметил, что информация о пострадавших на Пхукете в результате стихийного бедствия россиянах поступила, в том числе по телефону от соотечественников, отдыхавших на этом острове, являющемся популярным курортом.

В частности, из одного из госпиталей на Пхукете позвонили по телефону с информацией, что в него были доставлены пострадавшие туристы, видимо, из России.

Однако российский консул Владимир Пронин дает РИА "Новости" другую информацию. "Пострадавшие есть, в основном это ссадины и ушибы. Тяжело пострадавших нет", - сообщил Пронин.

"Мне поступило уже около десятка звонков от наших граждан, в основном это туристы, и они сообщили о пострадавших среди их знакомых и родственников", - добавил консул.

В посольстве России в Джакарте в настоящее время (в 18:10 по местному времени) не располагают данными о жертвах среди россиян. Об этом сообщил в воскресенье "Интерфаксу" по телефону сотрудник дипмиссии РФ в Индонезии. "Пока данных о жертвах нет. Информация уточняется и отслеживается", - сказал собеседник агентства.

Открыта "горячая линия" - 8-10-669-699-09-19

В посольстве РФ в Таиланде открыта "горячая линия", где можно получить информацию о пострадавших в результате стихийного бедствия на юге Таиланда или сообщить о своих соотечественниках, сообщили РИА "Новости" в российской дипмиссии.

"В посольстве России открыта "горячая линия", где нашим сотрудникам можно сообщить любую информацию о пострадавших в результате землетрясения и цунами, либо получить сведения о своих родственниках и знакомых", - сказали в посольстве.

Сотрудник дипмиссии отметил, что на данный момент ситуация очень сложная, с Пхукетом отсутствует устойчивая телефонная связь, поэтому получить достоверную информацию с места событий очень сложно. Телефон "горячей линии" - 8-10-669-699-09-19.