Причины трагедии в Евпатории, где в результате взрыва обрушилось пятиэтажное жилое здание, обрастают все новыми слухами После того, как предварительная версия о том, что в подвале дома взорвались кислородные баллоны, не подтвердилась, появились данные, что в развалах были найдены следы гексогена
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причины трагедии в Евпатории, где в результате взрыва обрушилось пятиэтажное жилое здание, обрастают все новыми слухами
Вести
 
 
 
После того, как предварительная версия о том, что в подвале дома взорвались кислородные баллоны, не подтвердилась, появились данные, что в развалах были найдены следы гексогена
Вести
 
 
 
Комиссия по расследованию причин трагедии информацию о ходе своей работы пока не озвучивает
Вести

Причины трагедии в Евпатории, где в результате взрыва обрушилось пятиэтажное жилое здание, обрастают все новыми слухами.

После того, как предварительная версия о том, что в подвале дома взорвались кислородные баллоны, не подтвердилась, появились данные, что в развалах были найдены следы гексогена, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако, отмечает агентство, эту версию отвергают представители МВД.

Руководитель пресс-службы крымской милиции Александр Домбровский в беседе ИТАР-ТАСС по телефону сообщил, что взрывотехники МВД еще не приступали к работе. "Сейчас завершается разборка завалов в подвале, после чего наши специалисты смогут установить причины взрыва, если использовались какие-то боевые смеси", - отметил Домбровский.

Комиссия по расследованию причин трагедии информацию о ходе своей работы пока не озвучивает.

Напомним, взрыв в доме номер № 67 по улице Некрасова в Евпатории произошел 24 декабря. Частично обрушились два подъезда пятиэтажного здания. В разрушенных двух подъездах были прописаны 64 человека.

На месте трагедии были организованы спасательные работы, некоторых людей удалось извлечь из под завалов. Однако к среде число погибших увеличилось до 27 человек.

По факту взрыва крымская прокуратура возбудила уголовное дело, а президент Виктор Ющенко потребовал разобраться со случившимся в сжатые сроки.

В связи с трагедией в Евпатории в пятницу, 26 декабря, на Украине был объявлен день траура.