Преступник, расстрелявший пожарных в США, оставил признание о "любимом деле" - убивать людей
 
 
 
Преступник, расстрелявший пожарных в США, оставил признание о "любимом деле" - убивать людей
Reuters

В американском городе Вебстер (штат Нью-Йорк), на месте сгоревшего дома преступника, расстрелявшего днем ранее пожарных, обнаружен труп женщины. Предположительно, это тело 67-летней сестры убийцы Шэрил Спенглер, жившей с ним в одном доме, сообщили представители полиции.

В понедельник, 24 декабря, рано утром 62-летний Уильям Спенглер поджег свой дом, расположенный на берегу озера Онтарио, а затем открыл стрельбу из винтовки по пожарным, прибывшим тушить возгорание.

В результате двое пожарных были убиты, еще двое получили ранения. Пострадал также полицейский, вступивший с преступником в перестрелку.

Дом Спенглера сгорел дотла, передает ИТАР-ТАСС. Огонь распространился также на семь близлежащих домов, полностью уничтожив их. По словам представителей полиции, Спенглер специально поджег свой дом, чтобы заманить пожарных в ловушку.

После совершения преступления он покончил с собой. По данным следствия, Спенглер оставил предсмертную записку, в которой заявил, что "хочет сжечь дотла как можно больше домов и заняться своим любимым делом - убийством людей".

Между тем мотивы преступления не установлены. Ранее Спенглер отсидел 17 лет в тюрьме за убийство собственной бабушки в 1980 году.