7 человек погибли и более 25 ранены в результате катастрофы поездов под Веной два товарных поезда столкнулись в 30 км от Вены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
7 человек погибли и более 25 ранены в результате катастрофы поездов под Веной
Euronews
 
 
 
два товарных поезда столкнулись в 30 км от Вены
Euronews
 
 
 
Поезда по невыясненным причинам оказались на одной ветке
Euronews
 
 
 
Один поезд перевозил в Венгрию грузовые автомобили, а водители грузовиков ехали тем же составом в отдельном пассажирском вагоне
Euronews
 
 
 
Большинство людей тяжело ранены
Euronews
 
 
 
Второй товарный поезд имел разный груз, однако там не было ни отравляющих, ни вредных веществ
Euronews

7 человек погибли и 25 ранены в результате катастрофы поезда к югу от Вены. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую телерадиокомпанию ITN.

Как сообщает государственное телевидение Австрии ORF, около 17:00 по московскому времени два товарных поезда столкнулись лоб в лоб у Вейгельсдорфа, в 30 км южнее Вены.

Известно, что поезда по невыясненным причинам оказались на одной ветке. Количество жертв объясняется тем, что один поезд перевозил в Венгрию грузовые автомобили, а водители грузовиков ехали тем же составом в отдельном пассажирском вагоне. Большинство людей тяжело ранены.

Представитель федеральных железных дорог Австрии заявил, что второй товарный поезд имел разный груз, однако там не было ни отравляющих, ни вредных веществ.

Многие пострадавшие зажаты обломками, и им сложно оказать помощь. В настоящее время на месте происшествия находится четыре специальных санитарных вертолета.

В ближайших больницах в городах Баден и Нойштадт объявлено чрезвычайное положение для приема раненых.