Одна из богатейших женщин США Марта Стюарт, осужденная за мошенничество, выйдет из тюрьмы в следующие выходные с испытательным сроком Она была признана виновной 5 марта 2004 года в том, что в 2001 году воспользовалась инсайдерской информацией и продала свой пакет акций фармакологической компании ImClone Systems, Inc.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одна из богатейших женщин США Марта Стюарт, осужденная за мошенничество, выйдет из тюрьмы в следующие выходные с испытательным сроком
Лента.ru
 
 
 
Она была признана виновной 5 марта 2004 года в том, что в 2001 году воспользовалась инсайдерской информацией и продала свой пакет акций фармакологической компании ImClone Systems, Inc.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Она написала 34 книги на тему "стиль жизни", вела свои шоу на телевидении и радио. Как и все заключенные, отпущенные на свободу с испытательным сроком, Стюарт будет носить специальный электронный браслет, с помощью которого правоохранительные органы смогу
BBC.com

Одна из богатейших женщин США Марта Стюарт, осужденная за мошенничество, выйдет из тюрьмы в следующие выходные с испытательным сроком. Об этом сообщает AP. Марта Стюарт сможет снова вернуться на свою работу и получать зарплату в $900 тысяч в год. Именно в следующие выходные истекает срок пятимесячного тюремного заключения Стюарт.

Она была признана виновной 5 марта 2004 года в том, что в 2001 году воспользовалась инсайдерской информацией и продала свой пакет акций фармакологической компании ImClone Systems, Inc. Практически на следующий день эта фирма объявила, что Управление США по контролю за продуктами и лекарствами не разрешило ей производить и продавать лекарство от рака Erbitux, что привело к резкому падению акций компании. 16 июля 2004 года Стюарт была приговорена за мошенничество к пяти месяцам тюремного заключения.

Марта Стюарт, в девичестве Костыра, родилась в бедной семье иммигрантов из Восточной Европы. Сейчас в ее империю, оцениваемую в миллиарды долларов, входят журналы, радио- и телепрограммы, а также торговые предприятия, распространяющие продукцию, выпускаемую под ее маркой.

Она написала 34 книги на тему "стиль жизни", вела свои шоу на телевидении и радио. Как и все заключенные, отпущенные на свободу с испытательным сроком, Стюарт будет носить специальный электронный браслет, с помощью которого правоохранительные органы смогут следить за ее перемещениями.

"После выхода на свободу она будет жить в своем владении в Катонахе, расположенном в 40 километрах от центра Нью-Йорка - Манхеттена, при этом 48 часов в неделю она будет проводить на общественных работах", - сказал глава надзорного управления за условно освобожденными в Нью-Йорке Крис Стэнтон.

Владение в Катонахе Стюарт купила в 2000 году за $16 миллионов, кроме этого у нее есть недвижимость в Коннектикуте, Мэйне и Хэмптоне.

Не считая "рабочих" часов, Стюарт не сможет выходить за пределы своего владения. Соблюдение этого правила полицейские будут отслеживать в том числе и посредством периодических телефонных звонков.