Лидер радикальных иракских шиитов Муктада ас-Садр заявил, что новый план США по обеспечению безопасности Багдада обречен на провал Это заявление лидера шиитов было озвучено вслед за взрывом в Багдаде, прогремевшем накануне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер радикальных иракских шиитов Муктада ас-Садр заявил, что новый план США по обеспечению безопасности Багдада обречен на провал
CNN
 
 
 
Это заявление лидера шиитов было озвучено вслед за взрывом в Багдаде, прогремевшем накануне
Вести
 
 
 
В результате теракта погибли около 40 человек, еще столько же получили ранения
RTV International

Лидер радикальных иракских шиитов Муктада ас-Садр заявил, что новый план США по обеспечению безопасности Багдада обречен на провал. По мнению ас-Садра, никакой план не принесет успеха, если иракское правительство не возьмет под свой полный контроль обеспечение безопасности граждан, сообщает ABC News.

"Я, как и все угнетенные иракцы, уверен, что никакие планы безопасности не будут работать эффективно", - заявил ас-Садр.

По его мнению, "от оккупантов нельзя ожидать ничего хорошего". "Все мы видим, как взрывы машин отнимают тысячи невинных жизней у нашего народа в самом центре действия плана безопасности, контроль над которым осуществляет оккупант, довольный своими действиями", - сказал ас-Садр.

Это заявление лидера шиитов было озвучено вслед за взрывом в Багдаде, прогремевшем накануне. В результате теракта погибли около 40 человек, еще столько же получили ранения.

Теракт произошел вблизи экономического колледжа в Багдаде. По информации полиции, смертник привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство у входа в учебное заведение. Террорист попытался проникнуть на его территорию, однако был остановлен охраной. Большинство погибших - студенты.