NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: в расправе над ливийскими повстанцами, возможно, участвуют наемники из Белоруссии СМИ: в расправе над ливийскими повстанцами, возможно, участвуют наемники из Белоруссии
Об этом заявил международный корреспондент телеканала CNN со ссылкой на ливийца, который видел белых людей на джипах, расстреливавших повстанцев в Триполи. Совбез ООН готов ввести санкции против режима Каддафи.
26 february 2011 г., 18:03
Каддафи открыл склады с оружием для своих сторонников Каддафи открыл склады с оружием для своих сторонников
"Мы будем бороться, и мы победим", - прокричал он на митинге в центре Триполи. "Выходите и защищайте Ливию", - призвал Каддафи. Режим Каддафи может предпринять наступление на восточные районы страны. Совбез ООН готов принять санкции против Ливии.
26 february 2011 г., 17:28
Израильские ВВС нанесли удар по сектору Газа - есть пострадавшие Израильские ВВС нанесли удар по сектору Газа - есть пострадавшие
По сообщениям очевидцев, один из ударов был нанесен по блокпосту палестинского движения "Хамас", правящего в секторе Газа с 2007 года, но один из снарядов угодил в расположенный поблизости дом. К счастью, осколочное ранение, которое получила семимесячная девочка, медики расценивают как несерьезное.
26 february 2011 г., 17:08
Граждане РФ в ливийском Рас-Лануфе находятся в безопасности, заявил руководитель лагеря Граждане РФ в ливийском Рас-Лануфе находятся в безопасности, заявил руководитель лагеря
"Обстановка нормальная, люди находятся в безопасности, они обеспечены едой, водой и всем необходимым", - сказал Александр Альхович. Всего из Рас-Лануфа ожидают эвакуации 1126 человек, 124 из них россияне. "Женщин и детей нет. В лагере находятся семь врачей, все граждане здоровы и чувствуют себя нормально", - сказал Альхович.
26 february 2011 г., 16:39
Десятки тысяч демонстрантов движутся в центр столицы Бахрейна Десятки тысяч демонстрантов движутся в центр столицы Бахрейна
Оппозиционеры намерены устроить митинг у стен правительства. Между тем в Манаму возвратился из ссылки лидер лево-радикального движения за свободу и демократию ("Аль-Хак") Хасан Мшайма, что может вновь придать остроту событиям в Бахрейне.
26 february 2011 г., 16:32
Берлускони: Каддафи больше не контролирует Ливию Берлускони: Каддафи больше не контролирует Ливию
"Меняется геополитический рельеф, и Италия задействована в этом процессе. Никто не мог предвидеть то, что случилось в Ливии, а также предшествующие этому события в Тунисе и Египте. И никто не может сейчас предсказать их будущее развитие", - сказал итальянский премьер.
26 february 2011 г., 15:39
Армия Египта извинилась за применение силы против демонстрантов Армия Египта извинилась за применение силы против демонстрантов
"Произошедшие в пятницу ночью инциденты стали результатом ненамеренной конфронтации между военной полицией и революционной молодежью", - говорится в заявлении Высшего военного совета Египта.
26 february 2011 г., 15:24
Украинская медсестра Каддафи Галина Колотницкая
решила вернуться домой
Украинская медсестра Каддафи Галина Колотницкая решила вернуться домой
Об этом сообщила ее дочь. По ее словам, "мама вышла на связь и рассказала, что в Триполи стрельба, драки. Говорила спокойным голосом, просила чтобы не волновались, и что скоро приедет домой". При этом дочь не сообщила, находится ли ее мама сейчас рядом с Каддафи.
26 february 2011 г., 13:37
Число жертв столкновений в йеменском городе Аден возросло до четырех Число жертв столкновений в йеменском городе Аден возросло до четырех
Ранее сообщалось об одном погибшем, 17-летнем юноше. Общее число жертв с начала уличных столкновений, начавшихся в этом арабском государстве 17 февраля, составило 21 человек. Беспорядки в Йемене вспыхнули в начале февраля.
26 february 2011 г., 13:31
На выборах в Ирландии победила оппозиция. У партии Фине гэл - более 36 процентов На выборах в Ирландии победила оппозиция. У партии Фине гэл - более 36 процентов
На втором месте Лейбористская партия Ирландии с 20,5 процента (лучший результат за всю историю). Партия Фианна фойл, возглавлявшая прошлое коалиционное правительство, как и ожидалось, потеряла свои позиции, набрав лишь 15,1 процента голосов.
26 february 2011 г., 12:07
Новые волнения в тунисской столице - на улицы вышли около ста тысяч человек Новые волнения в тунисской столице - на улицы вышли около ста тысяч человек
К вечеру накал страстей достиг апогея и вылился в беспорядки. Агрессивные манифестанты забросали камнями министерство внутренних дел и попытались силой прорваться в здание, расположенное на главной улице города - авеню имени первого президента Хабиба Бургибы.
26 february 2011 г., 11:30
Службу протокола Белого дома впервые возглавил гомосексуал Службу протокола Белого дома впервые возглавил гомосексуал
Традиционно главами протокола Белого дома были женщины, так что Бернард - не только первый гомосексуалист на этом посту, но и первый мужчина. Во времена Обамы гомосексуалисты чувствуют себя лучше, чем при всех предыдущих президентах.
26 february 2011 г., 10:57
Более тысячи жителей столицы Мавритании вышли на митинг с требованием реформ и смены власти Более тысячи жителей столицы Мавритании вышли на митинг с требованием реформ и смены власти
Основными участниками акции стали молодые люди, скандировавшие лозунги, среди которых были: "Мы голодны и хотим хлеба!", "Даешь достойную жизнь!", "Нет росту цен!", а также уже ставший необычайно популярным на "арабской улице" после революций в Тунисе и Египте "Народ хочет падения режима!".
26 february 2011 г., 10:41
Буш отказался приехать на форум в Колорадо, потому что туда приглашен Ассанж Буш отказался приехать на форум в Колорадо, потому что туда приглашен Ассанж
"Президент Буш отказался от своего участия после получения сообщения о том, что Джулиан Ассанж недавно получил приглашение выступить на этом же саммите", - заявил представитель Буша Дэвид Шерзер. В то же время адвокат Ассанжа Джеффри Робертсон сообщил, что его подзащитный не будет участвовать в конференции в Денвере.
26 february 2011 г., 10:18
Боевики подожгли крупнейший НПЗ Ирака - четверо погибших Боевики подожгли крупнейший НПЗ Ирака - четверо погибших
Террористы подорвали цистерны с керосином и бензином, в следствии чего на предприятии начался крупный пожар. Информации о том, к какой из группировок принадлежат боевики на данный момент нет. В Байджи (примерно 180 км севернее Багдада) также находятся предприятия химической и оружейной промышленности.
26 february 2011 г., 09:52
Совбез ООН готов ввести санкции против режима Каддафи Совбез ООН готов ввести санкции против режима Каддафи
Резолюция может быть принята во второй половине дня в субботу. Против Каддафи выступил посол Ливии в ООН. Обама ввел санкции против Ливии. Счета Каддафи и "его подельников" в США блокированы.
26 february 2011 г., 09:30
Число жертв землетрясения в Новой Зеландии растет - уже 145 погибших Число жертв землетрясения в Новой Зеландии растет - уже 145 погибших
Разрушительное землетрясение почти полностью сравняло с землей центральную часть города Крайстчёрче. Были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения магнитудой 6,3 находился в непосредственной близости от города.
26 february 2011 г., 09:10