NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Афганистане продолжают взрывать американцев: семеро ранены взрывом бомбы в Имам-Сагибе В Афганистане продолжают взрывать американцев: семеро ранены взрывом бомбы в Имам-Сагибе
Толпа из примерно 200 демонстрантов попыталась пройти шествием по городу, но была остановлена афганскими силами безопасности. Один из участников акции протеста бросил гранату в сторону базы американских военных.
26 february 2012 г., 18:53
Нельсон Мандела выписан из больницы Нельсон Мандела выписан из больницы
93-летнему экс-президенту сделали лапароскопию и провели обследование. Чувствует он себя хорошо, заверил нынешний президент ЮАР Джейкоб Зума.
26 february 2012 г., 17:21
72-летний непалец официально стал самым низкорослым жителем планеты
72-летний непалец официально стал самым низкорослым жителем планеты
Рекордно низкий рост Чандры Бахадура Данги зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса - 54 сантиметра. За всю историю наблюдений он самый низкорослый обладатель этого рекорда.
26 february 2012 г., 16:12
Новый таблоид Мердока Sun on Sunday вышел в свет Новый таблоид Мердока Sun on Sunday вышел в свет
Стоимость первого номера всего 50 пенсов, на прилавках лежит три миллиона экземпляров газеты, призванной заменить закрытый после скандала таблоид News of the World.
26 february 2012 г., 13:01
Причиной катастрофы поезда в Аргентине стали неисправные тормоза, утверждает машинист
Причиной катастрофы поезда в Аргентине стали неисправные тормоза, утверждает машинист
Маркос Кордоба заявил, что неоднократно предупреждал диспетчеров о том, что у него возникли проблемы с тормозами во время управления поездом. Но получал указания продолжить движение. В его поезде погиб 51 человек.
26 february 2012 г., 11:56
В Пакистане разбирают резиденцию бен Ладена, в которой он был убит В Пакистане разбирают резиденцию бен Ладена, в которой он был убит
Местные жители сообщили, что в районе был введен комендантский час. Власти попросили их не покидать дома из соображений безопасности. Бульдозеры в Абботтабаде работали всю ночь.
26 february 2012 г., 10:39
Бута перевели в "нормальную" тюрьму - с интернетом и прогулками Бута перевели в "нормальную" тюрьму - с интернетом и прогулками
Адвокаты удовлетворены: Виктор Бут впервые за 14 месяцев получил возможность прогулок, "он увидел небо, он получил возможность дышать свежим воздухом". Первым делом он позвонил жене Алле.
26 february 2012 г., 10:08
Сирия голосует по проекту новой конституции Сирия голосует по проекту новой конституции
Накануне верные Башару Асаду силы продолжили расстреливать оппозиционеров - погибли более 100 человек. Меря безопасности усилены, правительство призывает активней голосовать "во имя прогресса".
26 february 2012 г., 09:45
Ким Чен Ын начал командовать армией: в случае малейшего нарушения территориальных вод КНДР велел нанести мощный удар Ким Чен Ын начал командовать армией: в случае малейшего нарушения территориальных вод КНДР велел нанести мощный удар
Северная Корея готовится к маневрам Юга и США. Верховный главнокомандующий передал в дар бойцам бинокли и автоматы и в качестве поощрения сфотографировался, объявила официальная пресса.
26 february 2012 г., 09:27
НАТО отзывает министерских сотрудников из Афганистана после расстрела в здании МВД в Кабуле НАТО отзывает министерских сотрудников из Афганистана после расстрела в здании МВД в Кабуле
"По очевидным соображениям безопасности я принял срочные меры по отзыву всего персонала ИСАФ, работающего в министерствах как в Кабуле, так и за его пределами", - заявил командующий Джон Аллен. Генерал подчеркнул, что альянс по-прежнему будет участвовать в программах сотрудничества с правительством Афганистана.
25 february 2012 г., 20:20
Берлускони избежал наказания по делу о коррупции за давностью лет Берлускони избежал наказания по делу о коррупции за давностью лет
Решение суда о ненаказуемости Берлускони не является оправдательным приговором, вынесения которого адвокаты мультимиллионера требовали "за отсутствием факта преступления". Сам экс-премьер в момент объявления приговора в зале суда не присутствовал.
25 february 2012 г., 19:24
В здании МВД в Кабуле застрелили двух американцев. Ответственность взял "Талибан"
В здании МВД в Кабуле застрелили двух американцев. Ответственность взял "Талибан"
Перестрелка вспыхнула после словесной перепалки в одном из помещений ведомства, вход в которое разрешен только иностранным специалистам. Военные эксперты из США, один из которых служил в ранге полковника, а второй - майора, погибли на месте.
25 february 2012 г., 18:23
Нельсон Мандела успешно прооперирован Нельсон Мандела успешно прооперирован
Экс-президенту ЮАР проведена хирургическая операция, он находится в нормальном состоянии и, возможно, будет выписан уже в воскресенье. Он жаловался на боли в области живота.
25 february 2012 г., 17:54
Взрыв у президентского дворца в Йемене: десятки погибших Взрыв у президентского дворца в Йемене: десятки погибших
Взорвался заминированный автомобиль, которым управлял террорист-смертник. Очевидцы сообщают десятках погибших, по официальным данным - семь сотрудников охраны получили ранения.
25 february 2012 г., 15:48
В Южной Осетии зарегистрирован второй кандидат в президенты. Девятерым ЦИК отказал
В Южной Осетии зарегистрирован второй кандидат в президенты. Девятерым ЦИК отказал
ЦИК вынес решение зарегистрировать Давида Санакоева. Первым кандидатом в президенты Южной Осетии стал бывший главный чекист Леонид Тибилов.
25 february 2012 г., 14:49