Последний раз связь с сухогрузом устанавливали 20 января. Теплоход "Капитан Усков" под флагом Камбоджи с командой из 17 граждан России вышел из Находки 15 января с грузом металла и взял курс на Гонконг.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последний раз связь с сухогрузом устанавливали 20 января.
Вести
 
 
 
Теплоход "Капитан Усков" под флагом Камбоджи с командой из 17 граждан России вышел из Находки 15 января с грузом металла и взял курс на Гонконг.
Вести
 
 
 
В поисках судна, помимо России, участвуют Япония, КНР и Республика Корея
Вести

Японское Управление безопасности на море не располагает данными, подтверждающими, что исчезнувший в Восточно-Китайском море теплоход "Капитан Усков" подвергся нападению пиратов. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в штабе японского Управления безопасности на море, которое выполняет функции пограничной службы.

По словам ответственного сотрудника, "в Управление не поступала подобная информация". "Если она появится, то мы незамедлительно известим об этом российскую сторону",- добавил он.

Собеседник заметил также, что сегодня японские патрульные самолеты и катера "поисками сухогруза не занимаются".

Теплоход "Капитан Усков" под флагом Камбоджи с командой из 17 граждан России вышел из Находки 15 января с грузом металла и взял курс на Гонконг. Последний раз связь с сухогрузом устанавливали 20 января. В поисках судна, помимо России, участвуют Япония, КНР и Республика Корея, сообщает РИА "Новости".