NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В центре Амстердама произошла стрельба: один погибший В центре Амстердама произошла стрельба: один погибший
Еще двое получили ранения и были госпитализированы. Полиция пока не установила, вел стрельбу один человек или стрелков было несколько. Стражи порядка проводят масштабное расследование. Место происшествия оцеплено.
26 января 2018 г., 23:09
Сурков и Волкер на переговорах в ОАЭ не пришли к единому мнению насчет закона о реинтеграции Донбасса Сурков и Волкер на переговорах в ОАЭ не пришли к единому мнению насчет закона о реинтеграции Донбасса
Состоявшаяся в Дубае встреча не помогла сблизить позиции российской и американской стороны относительно принятого недавно Верховной Радой Украины законопроекта. Об этом рассказал источник, знакомый с ходом переговоров Суркова и Волкера о ситуации в Донбассе.
26 января 2018 г., 21:42
После приговора врачу-педофилу Нассару конгресс США занялся расследованием домогательств в спорте После приговора врачу-педофилу Нассару конгресс США занялся расследованием домогательств в спорте
Подготовлен законопроект, обязывающий спортивные организации оперативно сообщать о случаях сексуального насилия в полицию и запрещающий несовершеннолетним спортсменам оставаться наедине со взрослыми, которые не являются их родителями или законными опекунами.
26 января 2018 г., 20:55
Минфин США расширил антироссийские санкции из-за ситуации на Украине Минфин США расширил антироссийские санкции из-за ситуации на Украине
В черный список на этот раз, в частности, попали заместитель министра энергетики России Андрей Черезов, директор департамента Минэнерго Евгений Грабчак, дочерние структуры "Сургутнефтегаза", "Силовых машин" и "Технопромэкспорта".
26 января 2018 г., 19:10
Трамп опроверг информацию NYT о его желании уволить спецпрокурора Мюллера, занимающегося "российским делом" Трамп опроверг информацию NYT о его желании уволить спецпрокурора Мюллера, занимающегося "российским делом"
Ранее журналисты сообщили о попытке Дональда Трампа в июне 2017 года уволить Роберта Мюллера. Однако, по информации издания, глава государства отказался от этой идеи после того, как юрисконсульт Белого дома Дональд Макган выступил против отстранения спецпрокурора и заявил, что вместо этого уволится сам.
26 января 2018 г., 18:56
Суд в Киеве запретил Саакашвили выходить из дома по ночам Суд в Киеве запретил Саакашвили выходить из дома по ночам
Во время оглашения решения соратники политика, присутствующие на заседании, стали скандировать: "Позор!" Суд запретил Саакашвили покидать пределы Киева, но тот уже заявил, что не намерен выполнять этот запрет и планирует посетить Львов. "Петр Алексеевич, не на того нарвались", - сказал политик, обращаясь к Порошенко.
26 января 2018 г., 18:38
Жительница Финляндии завещала родному городу 100 тысяч евро на борьбу с пылью Жительница Финляндии завещала родному городу 100 тысяч евро на борьбу с пылью
Предполагается, что деньги могут быть направлены, в частности, на разработку новых методов уборки улиц. При этом, чтобы получить деньги, власти города должны пообещать, что не сократят уже выделенные на эти исследования средства.
26 января 2018 г., 17:21
Трамп: США больше не будут закрывать глаза на несправедливую международную торговлю (ВИДЕО) Трамп: США больше не будут закрывать глаза на несправедливую международную торговлю (ВИДЕО)
В ходе своего выступления в Давосе президент США рассказал о стремлении Вашингтона реформировать систему международной торговли. При этом, по его словам, Белый дом больше не намерен закрывать глаза на "несправедливую торговую практику" отдельных стран.
26 января 2018 г., 16:46
В Польше вольнолюбивая   буренка загуляла с дикими зубрами  (ФОТО) В Польше вольнолюбивая буренка загуляла с дикими зубрами (ФОТО)
Корова, убежавшая с пастбища одной из ферм в Польше около трех месяцев назад, присоединилась к стаду зубров. Зоолог, которому удалось сфотографировать необычную компанию, рассказал, что корова показалась ему вполне довольной своей новой жизнью. Однако такое сожительство представляет опасность как для нее, так и для зубров.
26 января 2018 г., 16:28
Национальный праздник День Австралии омрачился митингами протеста против "белого вторжения" на континент (ФОТО, ВИДЕО) Национальный праздник День Австралии омрачился митингами протеста против "белого вторжения" на континент (ФОТО, ВИДЕО)
Одна из наиболее многочисленных акций прошла в Мельбурне (втором по величине городе Австралии). Там, по разным данным, собралось от 25 до 60 тысяч человек.
26 января 2018 г., 15:13
В Великобритании провели большой опрос проституток  - почти все они перекочевали работать в интернет В Великобритании провели большой опрос проституток - почти все они перекочевали работать в интернет
Проститутки и другие работники секс-индустрии в Великобритании считают, что интернет сделал их бизнес намного более безопасным, поскольку больше нет нужды слоняться по улицам в поисках клиентов. Однако уход индустрии в интернет принес с собой новые риски, которые игнорирует полиция.
26 января 2018 г., 14:44
Китай опубликовал программу развития "Полярного шелкового пути" с использованием возможностей глобального потепления Китай опубликовал программу развития "Полярного шелкового пути" с использованием возможностей глобального потепления
Влияние Китая в этом регионе уже вызвало беспокойство ряда арктических государств, в частности предположения о том, что интересы китайцев могут быть военными. Помощник министра иностранных дел Конг Сюанью назвал эти опасения "совершенно неуместными".
26 января 2018 г., 14:34
Facebook: в 2016 году нанятые РФ пользователи анонсировали в соцсети 129 предвыборных мероприятий Facebook: в 2016 году нанятые РФ пользователи анонсировали в соцсети 129 предвыборных мероприятий
Заявление, адресованное конгрессу США, было опубликовано накануне, а датировано 8 января. Речь идет о сборе доказательств в рамках расследуемого в Соединенных Штатах дела о предполагаемом вмешательстве РФ в выборы президента и якобы развязанной Москвой дезинформационной войне.
26 января 2018 г., 14:01
Адвокат осужденного на Украине россиянина Агеева утверждает, что консульство РФ отказало ему в помощи Адвокат осужденного на Украине россиянина Агеева утверждает, что консульство РФ отказало ему в помощи
По словам адвоката Виктора Агеева - Виктора Чевгуза, защита просила включить россиянина в список пленных, подлежащих обмену между Киевом, с одной стороны, и Луганской и Донецкой самопровозглашенными республиками, с другой. Однако, заявил юрист, российские дипломаты не стали договариваться об урегулировании ситуации.
26 января 2018 г., 12:38
Посольство России опровергло сообщения об участии РФ в угольном сговоре с КНДР Посольство России опровергло сообщения об участии РФ в угольном сговоре с КНДР
"Россия не покупает уголь у КНДР и при этом не является транзитным пунктом доставки угля в третьи страны", - заявили в дипмиссии, комментируя информацию, распространенную агентством Reuters. Его источники сообщали, что Москва помогает КНДР в обход санкций экспортировать уголь через порты на Дальнем Востоке.
26 января 2018 г., 12:19
Власти Таджикистана намекнули гражданам, что им не стоит  приезжать в Россию во время ЧМ-2018 Власти Таджикистана намекнули гражданам, что им не стоит приезжать в Россию во время ЧМ-2018
Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана опубликовало специальные рекомендации для граждан республики, которые планируют приехать на заработки в Россию во время проведения чемпионата мира по футболу - с 25 мая по 25 июля 2018 года.
26 января 2018 г., 11:57
Автомобиль из кортежа Трампа сбил полицейского в швейцарском Давосе Автомобиль из кортежа Трампа сбил полицейского в швейцарском Давосе
26 января Дональду Трампу предстоит выступить с речью на происходящем в Давосе Всемирном экономическом форуме. Накануне под его окнами в отеле неизвестные вытоптали на снегу гигантскую надпись "Климат реально меняется", по всей видимости ссылаясь на решение президента США выйти из международного климатического соглашения.
26 января 2018 г., 11:31
Европейский суд запретил тесты на определение  сексуальной ориентации беженцев-геев Европейский суд запретил тесты на определение сексуальной ориентации беженцев-геев
Поводом для разбирательства стала жалоба, поступившая от выходца из Нигерии, который в разгар наплыва мигрантов в Европу в апреле 2015 года просил убежище в Венгрии на основании того, что на родине его преследуют за гомосексуальность. Венгерские миграционные службы, проведя тестирование, решили, что он лжет, и отказали в убежище.
26 января 2018 г., 10:23
Министр обороны Великобритании предупредил о "тысячах и тысячах" жертв в случае удара России Министр обороны Великобритании предупредил о "тысячах и тысячах" жертв в случае удара России
По словам Гэвина Уильямсона, "план русских будет состоять не в том, чтобы отправить морской десант к южному побережью". Он полагает, что в Москве раздумывают о том, как нанести Великобритании максимальный ущерб, повредив ее инфраструктуру и спровоцировав хаос внутри страны.
26 января 2018 г., 10:22
Британский министр Борис Джонсон оказался прямым потомком знаменитой швейцарской мумии Британский министр Борис Джонсон оказался прямым потомком знаменитой швейцарской мумии
"Очень рад услышать о моей прапра-мумии - пионере в области сексуального здоровья. Очень горжусь", - написал Джонсон в Twitter, когда узнал, что он является потомком в седьмом поколении Анны Катарины Бишофф, умершей в 1787 году от сифилиса.
26 января 2018 г., 10:09
Reuters: Россия помогает КНДР экспортировать уголь в обход санкций ООН Reuters: Россия помогает КНДР экспортировать уголь в обход санкций ООН
Источники агентства утверждают, что в прошлом году власти КНДР как минимум трижды отправляли топливо в Россию, откуда оно затем переправлялось в Южную Корею и Японию. Поставки якобы осуществлялись через российские порты в городах Находка и Холмск.
26 января 2018 г., 09:30
Находка антропологов на севере  Израиля меняет   представление об эволюции  Homo sapiens Находка антропологов на севере Израиля меняет представление об эволюции Homo sapiens
Международная группа антропологов проанализировала древнейшие останки современного человека, найденные за пределами Африки, и пришла к выводу, что "Человек разумный" появился на земле гораздо раньше, чем до сих пор считалось.
26 января 2018 г., 08:55
Бывшему президенту Бразилии запретили покидать страну Бывшему президенту Бразилии запретили покидать страну
Бразильский судья Рикарду Лейти приказал конфисковать у экс-президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы паспорт. Решение было принято через сутки после того, как суд второй инстанции подтвердил обвинительный приговор в отношении Лулы да Силвы по делу о коррупции и отмывании денег.
26 января 2018 г., 07:38
Задержанного на Украине россиянина Агеева приговорили к 10 годам лишения свободы Задержанного на Украине россиянина Агеева приговорили к 10 годам лишения свободы
Виктору Агееву инкриминировали участие в террористической организации, незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов. По совокупности преступлений прокурор просил приговорить россиянина к 12 годам лишения свободы, с конфискацией принадлежащего ему имущества.
26 января 2018 г., 06:25
В Южной Корее сгорела больница: более 40 погибших В Южной Корее сгорела больница: более 40 погибших
Пожар произошел в больнице Sejong Hospital в городе Мирян. Загорелось отделение неотложной помощи на первом этаже главного здания. Около 100 пациентов находились в этот момент внутри. Многие оказались заблокированы на верхних этажах.
26 января 2018 г., 05:33
Звезду фильма "Как есть жареных червяков" задержали за серию вооруженных ограблений Звезду фильма "Как есть жареных червяков" задержали за серию вооруженных ограблений
25-летнего Адама Хикса задержали вместе с его подружкой Дэнни Тамбурро. На рассвете в среду Хикс с пистолетом требовал кошельки у прохожих в Бербанке, штат Калифорния. Рыжеволосого юношу быстро задержали полицейские.
26 января 2018 г., 04:28
Министр спорта Канады, назвавший женщину "вкусняшкой", ушел в отставку Министр спорта Канады, назвавший женщину "вкусняшкой", ушел в отставку
Кент Хейр ушел в отставку на фоне обвинений в сексуальных домогательствах. Обвиняющая его женщина утверждает, что он своими высказываниями заставил ее почувствовать себя в опасности.
26 января 2018 г., 03:30
Израиль обвинил Иран  в строительстве баз и ракетных заводов в Сирии Израиль обвинил Иран в строительстве баз и ракетных заводов в Сирии
Иран строит военные базы и заводы по производству ракет в Сирии, а также управляет в общей сложности 82 тысячами боевиков в стране. Об этом заявил постоянный представитель Израиля при ООН Данни Данон на заседании Совета Безопасности.
26 января 2018 г., 02:57
Спецслужбы Нидерландов внедрились к российским хакерам, которых подозревают в "политических" взломах в США Спецслужбы Нидерландов внедрились к российским хакерам, которых подозревают в "политических" взломах в США
Агенты нидерландской спецслужбы AIVD шпионили за членами российской хакерской группировки Cozy Bear. Взлом серверов Демпартии они наблюдали "в прямом эфире", утверждают СМИ.
26 января 2018 г., 01:54