Израиль в центральной части сектора Газа провел антитеррористическую операцию: уничтожены трое боевиков "Исламского джихада".
 
 
 
Израиль в центральной части сектора Газа провел антитеррористическую операцию: уничтожены трое боевиков "Исламского джихада".
Архив NEWSru.com

Израиль в центральной части сектора Газа провел антитеррористическую операцию: уничтожены трое боевиков "Исламского джихада". Как передает NEWSru Israel со ссылкой на палестинские источники, беспилотный самолет ВВС Израиля нанес ракетный удар по автомобилю Mitsubishi, где находились террористы.

По данным тех же источников, среди убитых - Омар аль-Хатиб, один из лидеров "Бригад Аль-Кудс", боевого крыла группировки. Неделю назад израильтяне уже предприняли безуспешную попытку его ликвидации. Двое других - Халил Дайфи и Ахмад Абд аль-Эль.

Военные передают, что трое вооруженных боевиков были обнаружены в тот момент, когда они приближались к военному патрулю, выполнявшему задание к югу от города Газы.

Источники в "Исламском джихаде" сообщили, что в прошлом месяце Аль-Хатиб пытался совершить теракт на КПП "Кисуфим". Сообщается также, что Аль-Хатиб являлся один из наиболее влиятельных лидеров группировки, и его гибель нанесет серьезный урон "Исламскому джихаду"

В последнее время палестинские боевики неоднократно становятся целью израильской армии, напоминает ИТАР-ТАСС. Так, в минувшее воскресенье в городе Бейт-Ханун на севере сектора израильская авиация уничтожила двух боевиков "Рот Иерусалима" в ответ на обстрел ими южноизраильского города Сдерот, в результате которого пострадала израильтянка.

В четверг израильский спецназ захватил в районе лагеря палестинских беженцев Дженин на Западном берегу реки Иордан одного из главарей "Рот Иерусалима" Адхама Юниса. Он разыскивался за террористическую деятельность на протяжении последних двух лет, и в прошлом израильтяне несколько раз пытались его убить.

Всего за минувший день жертвами израильских рейдов в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан стали уже пятеро палестинцев.