NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тегеран рекомендует США изменить свою политику в Ираке Тегеран рекомендует США изменить свою политику в Ираке
Успех предстоящих переговоров Ирана и США по Ираку возможен только том в случае, если Вашингтон изменит свою политику в этой стране, заявил глава МИД исламской республики Манучехр Моттаки.
26 мая 2007 г., 20:45
Россия не сможет помешать строительству новой системы ПРО, полагают в Пентагоне Россия не сможет помешать строительству новой системы ПРО, полагают в Пентагоне
"Одобрение России, конечно, желательно, но мы продолжим работу над системой, которая разработана, чтобы встретить то, что, на наш взгляд, представляет собой растущую угрозу", - заявил заместитель помощника министра обороны США по делам Европы и НАТО Дэниель Фата.
26 мая 2007 г., 20:13
Глава МВД потребовал от командующего внутренними войсками отменить приказ о переброске войск в Киев Глава МВД потребовал от командующего внутренними войсками отменить приказ о переброске войск в Киев
Министр также поручил Кихтенко объявить это распоряжение начальникам главных управлений, управлений МВД Украины в Крыму, областях, городах Киеве и Севастополе, на транспорте, управлений территориальных командований внутренних войск МВД Украины, командирам соединений и частей внутренних войск МВД Украины.
26 мая 2007 г., 19:24
Президент Казахстана отправил в отставку с поста посла в Австрии собственного зятя Президент Казахстана отправил в отставку с поста посла в Австрии собственного зятя
В указанном представлении, отмечается в сообщении, говорится, что "Алиев Р.М. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 125 Уголовного кодекса Республики Казахстан - похищение людей, совершенное организованной группой".
26 мая 2007 г., 19:04
Грузинская полиция разогнала правозащитников, требовавших освободить экс-министра госбезопасности Грузинская полиция разогнала правозащитников, требовавших освободить экс-министра госбезопасности
Акция протеста была направлена, как заявляют ее участники, против наличия в грузинских тюрьмах "узников совести" таких, как Батиашвили, которого осудили на семь лет за телефонный разговор с лидером кодорских мятежников Эмзаром Квициани.
26 мая 2007 г., 18:23
Милинкевич признал наличие глубокого кризиса в рядах белорусской оппозиции Милинкевич признал наличие глубокого кризиса в рядах белорусской оппозиции
"Я буду откровенно говорить про то, что в оппозиции глубокий, серьезный кризис", - заявил он, выступая на проходящем в Минске конгрессе демократических сил Белоруссии. По словам Милинкевича, в последнее время оппозиция лишилась многих сторонников.
26 мая 2007 г., 17:15
На Украине арестованы шестеро подозреваемых в убийстве бизнесмена Курочкина На Украине арестованы шестеро подозреваемых в убийстве бизнесмена Курочкина
"На сегодняшний день можем официально заявить:... было опрошено более 10 тыс. граждан, допрошено 300 свидетелей, арестовано шесть человек, ряд лиц оглашены официально в розыск, в них изъято восемь единиц огнестрельного оружия ", - сказал заместитель министра внутренних дел Украины Николай Купянский.
26 мая 2007 г., 16:24
Пчелы, попавшие в двигатель, стали причиной неполадок у вылетевшего из Британии
авиалайнера Пчелы, попавшие в двигатель, стали причиной неполадок у вылетевшего из Британии авиалайнера
Инцидент не представлял опасности для жизни людей. А поскольку специалистам требовалось много времени, чтобы завершить осмотр двигателей, было принято решение пересадить пассажиров на другой самолет.
26 мая 2007 г., 16:18
CША раскритиковали план Германии по борьбе с глобальным потеплением CША раскритиковали план Германии по борьбе с глобальным потеплением
Вашингтон предупредил Берлин о возможности занятия им жесткой позиции на переговорах по этой проблеме, поскольку в предложениях Германии проигнорирована "серьезная, фундаментальная обеспокоенность" США.
26 мая 2007 г., 15:55
Израиль нанес удар по Газе - пять палестинцев убиты Израиль нанес удар по Газе - пять палестинцев убиты
Целью бомбардировки стал штаб так называемой Оперативной группы - подразделения палестинского МВД, подконтрольного движению "Хамас" и укомплектованного боевиками-исламистами. Состояние по меньшей мере шести пострадавших врачи оценивают как тяжелое.
26 мая 2007 г., 14:24
Саакашвили перед началом парада в Тбилиси объявил Грузию сильной как никогда Саакашвили перед началом парада в Тбилиси объявил Грузию сильной как никогда
По словам Саакашвили, "Грузия сегодня сильна единством и в ней есть только один грузинский народ, который состоит из грузин, грузинских азербайджанцев, грузинских абхазов, грузинских осетин, грузинских армян и так далее".
26 мая 2007 г., 13:34
Подразделения  внутренних войск Украины выдвинулись в Киев Подразделения внутренних войск Украины выдвинулись в Киев
Приказ отдал лояльный Ющенко командующий ВВ Александр Кихтенко. Глава МВД заявил, что войска выдвигаются вопреки его распоряжению. Переговоры об урегулировании кризиса будут продолжены.
26 мая 2007 г., 13:17
Теракт на северо-востоке Индии - при взрыве на рынке погибли семь человек Теракт на северо-востоке Индии - при взрыве на рынке погибли семь человек
По словам представителя местной администрации, взрывное устройство было прикреплено к трехколесной авто-рикше, припаркованной возле рынка. Противостояние между группировкой "Объединенный фронт освобождения Ассама", борющейся за независимость штата Ассам, и правительством Индии продолжается с 1979 года.
26 мая 2007 г., 12:28
У военнослужащего китайской армии диагностирован "птичий грипп" У военнослужащего китайской армии диагностирован "птичий грипп"
Первые симптомы болезни появились у пациента 9 мая, а 18 числа анализы выявили наличие в его крови высокопатогенного вируса H5N1. В настоящее время военнослужащему оказывается экстренная медицинская помощь в одном из военных госпиталей.
26 мая 2007 г., 11:53
Пентагон объявил о срыве очередного испытания системы ПРО Пентагон объявил о срыве очередного испытания системы ПРО
Руководство входящего в структуру Пентагона Агентства по противоракетной обороне приняло решение отменить испытания после того, как во время запуска ракеты-мишени, запущенной с гражданского космодрома на острове Кодиак (штат Аляска), произошел сбой.
26 мая 2007 г., 11:45
Израильские войска арестовали в Дженине палестинского министра Израильские войска арестовали в Дженине палестинского министра
По словам дочери министра по государственным делам Палестины, рано утром израильские военнослужащие задержали ее отца, забрали его компьютер и некоторые документы. В прошлом году Кабаха также был арестован во время подобного рейда и был отпущен через месяц.
26 мая 2007 г., 11:31
Грузия ввела в приграничную с Южной Осетией зону дополнительные войска Грузия ввела в приграничную с Южной Осетией зону дополнительные войска
"Подобные действия существенно дестабилизируют ситуацию в зоне конфликта, вызывают нервозность местного населения и не способствуют налаживанию доверия между сторонами", - говорится в сообщении Объединенного штаба смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.
26 мая 2007 г., 10:59
Палестинские террористы согласны прекратить обстрелы израильской территории Палестинские террористы согласны прекратить обстрелы израильской территории
Сегодня утром палестинские террористы уже успели обстрелять город Сдерот. ВВС Израиля нанесли на протяжении ночи удары по различным объектам группировки "Хамас" в секторе Газы. Вчера администрация США потребовала от "Хамаса" прекратить обстрелы израильской территории.
26 мая 2007 г., 10:42
Британец установил рекорд бодрствования - 11 суток без сна Британец установил рекорд бодрствования - 11 суток без сна
Бодрствовать ему помогали фрукты, салаты, семечки и орехи, а также травяной чай. Не давали "клевать носом" родные и близкие, развлекавшие потенциального рекордсмена беседами и игрой в бильярд.
26 мая 2007 г., 09:31
Ющенко намерен обжаловать восстановление генпрокурора в должности Ющенко намерен обжаловать восстановление генпрокурора в должности
"Я думаю, что уже завтра (26 мая) вы узнаете реакцию секретариата. Я снова повторю, мне просто жаль тех судей, которые принимают такие решения", - заявил замглавы секретариата президента Украины Виктор Бондарь "Пятому телеканалу".
26 мая 2007 г., 09:24
"Дело Литвиненко" не испортит отношения Москвы и Лондона, считает посол РФ в Британии "Дело Литвиненко" не испортит отношения Москвы и Лондона, считает посол РФ в Британии
Юрий Федотов напоминает, что российские требования выдать для проведения суда в России бизнесмена Бориса Березовского, обвиняемого в мошенничестве и хищении денежных средств, или Ахмеда Закаева, которого обвиняют в причастности к преступлениям в Чечне, не привело к новой "холодной войне".
26 мая 2007 г., 09:07
В Молдавии экс-министр обороны Пасат объявил в тюрьме голодовку В Молдавии экс-министр обороны Пасат объявил в тюрьме голодовку
Очередной голодовкой бывший высокопоставленный чиновник протестует против запрета встречаться с женой. По словам защиты, хотя старый приговор Пасату был отменен, но новый состав суда не назначен, а потому некому подписывать разрешение на встречи с родственниками. Между тем, состояние здоровья у бывшего министра "очень плохое", заявляет адвокат.
26 мая 2007 г., 00:14