Последний раз 17-летнюю Полину видели 17 июля, когда девушка пришла на вечеринку, посвященную началу обучения в школе. Девушка исчезла спустя всего два дня после своего прилета на Мальту Тело Полины было обнаружено в долине недалеко от дороги вечером 24 июля. Смерть студентки наступила в результате черепно-мозговой травмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последний раз 17-летнюю Полину видели 17 июля, когда девушка пришла на вечеринку, посвященную началу обучения в школе. Девушка исчезла спустя всего два дня после своего прилета на Мальту
maltatoday
 
 
 
Тело Полины было обнаружено в долине недалеко от дороги вечером 24 июля. Смерть студентки наступила в результате черепно-мозговой травмы
YouTube / OneNewsBlog
 
 
 
По версии полиции, девушка прогуливалась вдоль дороги и, оступившись, ударилась головой о невысокий забор
YouTube / OneNewsBlog

Тело российской студентки обнаружено на Мальте, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. По их информации, девушка приехала на остров для обучения в летней языковой школе.

По данным полиции, последний раз 17-летнюю Полину видели 17 июля, когда она пришла на вечеринку, посвященную началу обучения в школе. Девушка исчезла спустя всего два дня после своего прилета на Мальту. О пропаже студентки в полицию сообщили члены семьи, в которой она должна была проживать во время обучения. Родители девушки прибыли на остров сразу после известий об исчезновении дочери.

Тело Полины было обнаружено в долине недалеко от дороги вечером 24 июля. Смерть студентки наступила в результате черепно-мозговой травмы. По версии полиции, девушка прогуливалась вдоль дороги и, оступившись, ударилась головой о невысокий забор. Возможность криминального характера гибели россиянки мальтийские правоохранители, судя по всему, отвергают.

Как сообщает сайт Maltatoday, полное имя погибшей россиянки - Полина Рахман. На страничке студентки в одной из социальных сетей значится, что она родом из Подмосковья.

Властям Мальты, отмечают местные СМИ, еще предстоит выяснить, почему несовершеннолетняя девушка ранним утром находилась на улице одна, без сопровождения взрослых. Расследование причин и обстоятельств смерти студентки продолжается.

В российском МИД тем временем заявили, что посольство РФ на Мальте выясняет личность погибшей девушки - пока нет подтверждения, что она россиянка. "До тех пор пока не будет установлена личность, а также причина смерти, какие-либо комментарии давать преждевременно", - сообщили в посольстве. Там также пояснили, что "официального заключения мальтийских судмедэкспертов нет".

В посольстве подтвердили, что к ним обращались родственники студентки из РФ в связи с ее исчезновением.