У английской пони родилась зебра
 
 
 
У английской пони родилась зебра
HTB.ru

В Англии на одной из ферм на юго-западе страны у пони породы шетланд по кличке Тилли родилась зебра. Ребеночка теперь называют "зебландом" и "шебра", а ученые заявляют, что подобные случаи очень редки, сообщает Associated Press.

По словам владельцев пони, они не знали, что она беременна и только когда у нее родилась зебра, поняли в чем дело: Тилли долго жила в природном парке, а ее соседом был самец зебры.

"Когда Тили передали нам, она была толстой и толстела дальше, и только когда она родила, мы поняли, что наша пони была беременна", - заявили владельцы пони. По их словам, они еще не дали имя родившемуся малышу и проведут специальные конкурс.

Корреспондент AP передает, что "родившееся на ферме существо действительно похоже на зебру √ у него есть полоски и крупная голова, как у зебр".

В то же время, как заявляют исследователи, в британских зоопарках за последние годы несколько раз рождались "зеброслы", а о "зебропони" ничего известно, хотя теоретически это возможно. Но, скорее всего, родившаяся у пони зебра не сможет иметь детей.