NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Флора и фауна // Лошади

Подчинение людям заложено в генетическом коде лошадей, утверждают ученые из Дании
Специалисты лаборатории геогенетики в Копенгагене провели сравнительный ДНК древних и современных лошадей и нашли более 125 генов, появившихся под влиянием одомашнивания человеком. Единственной породой, не "запрограммированной" на такое поведение, остается лошадь Пржевальского.
вторник, 16 декабря 2014 г. ::В мире
Современная цивилизация породила ожирение и у лошадей. Причины те же
Жертвой ожирения все чаще становятся лошади. Как следствие, лошадь начинает страдать от схожих с человеческими недугов: поражение эндокринной системы приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. По мнению ученых, всему виной неправильное питание высококалорийной и генетически измененной пищей и малая подвижность одомашненных животных.
среда, 25 апреля 2007 г. ::В мире
В России могут исчезнуть орловские рысаки
В России стремительное сокращение поголовья орловских рысаков грозит исчезновением породы. Об этом в среду на заседании круглого стола, посвященного этой проблеме, сообщил директор Московского Центрального ипподрома Владимир Жуковский.
среда, 10 марта 2004 г. ::В России
В одном из храмов Тибета живет рогатая лошадь
Длина правого рога лошади - 6 см, левого - 4 см. В 2003 году лошади исполняется уже 13 лет. Местные жители называют ее "Лобу" (по-тибетски "Сокровище") или "священным конем". Специалисты считают, что необычный феномен - это результат генной мутации.
среда, 10 сентября 2003 г. ::В мире
В японском зоопарке родился "зебросел"
Уникальный гибрид зебры и осла родился в парке Nasu Safari. Жеребенку меньше месяца, у него ослиные уши и забавные ноги в полоску. Такие животные рождаются крайне редко, и раньше они умирали в первые дни жизни.
суббота, 30 августа 2003 г. ::В мире
Черты характеров лошадей схожи с человеческими
Исследователи пришли к выводу, что среди этих животных есть невротики и экстраверты, есть любопытные и добросовестные, есть даже такие, которые восхищаются красотой природы.
вторник, 25 июня 2002 г. ::В мире
У английской пони родилась зебра
"Мы даже не знали, что наша пони беременна и думали, что она просто толстая", - говорят потрясенные хозяева.
вторник, 26 июня 2001 г. ::В мире