Родственники Дмитрия Завадского обратились к президенту России за помощью Жена похищенного журналиста, Светлана Завадская, не верит в виновность осужденных 14 марта 2002 года за причастность к преступлению двух оперативников спецслужб и сотрудника органов внутренних дел Белоруссии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родственники Дмитрия Завадского обратились к президенту России за помощью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жена похищенного журналиста, Светлана Завадская, не верит в виновность осужденных 14 марта 2002 года за причастность к преступлению двух оперативников спецслужб и сотрудника органов внутренних дел Белоруссии
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Ольги Завадской, "это связано исключительно с профессиональной деятельностью Димы"
Архив NTVRU.com

Близкие родственники пропавшего в Белоруссии в 2000 году оператора ОРТ Дмитрия Завадского обратились к президенту России за помощью, передает РИА "Новости".

Мать и жена пропавшего телеоператора направили письмо главе государства с просьбой создать независимую комиссию по расследованию этого и ряда других преступлений, которые были совершены в Белоруссии.

7 июля 2000 года оператор российского телеканала ОРТ Дмитрий Завадский был похищен при не установленных обстоятельствах в белорусском аэропорту "Минск".

6 апреля 1999 года при загадочных обстоятельствах скончался вице-спикер Верховного Совета 13-го созыва, председатель Национального исполнительного комитета Геннадий Карпенко.

7 мая 1999 года был похищен министр внутренних дел Белоруссии Юрий Захаренко, пропали вице-спикер 13-го созыва, председатель Центральной избирательной комиссии Виктор Гончар и бизнесмен Анатолий Хворостовский.

Жена похищенного журналиста, Светлана Завадская, не верит в виновность осужденных 14 марта 2002 года за причастность к преступлению двух оперативников спецслужб и сотрудника органов внутренних дел Белоруссии. "Этих людей подставили", - утверждала Завадская.

Вместе с тем родственники не дали прямого ответа на вопрос о том, кто виновен в данном преступлении. По словам Ольги Завадской, "это связано исключительно с профессиональной деятельностью Димы". Жена пропавшего телеоператора подчеркнула, что последние годы он занимался расследованием громких преступлений в Чечне, а в Белоруссии ему было отказано в аккредитации.