NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Африканская жара в Европе: температурные рекорды зафиксированы в Германии и Франции (ВИДЕО) Африканская жара в Европе: температурные рекорды зафиксированы в Германии и Франции (ВИДЕО)
Аномальная для первого месяца лета жара пришла в Европу из Сахары. Предупреждения объявлены в Испании, Франции, Бельгии, Германии, Австрии и других странах. В некоторых из них начали обновляться максимальные значения для июня, а в следующие два дня ждут новых рекордов уже для всего лета.
26 июня 2019 г., 23:57
Делегации Украины и еще шести стран покинули ПАСЕ после подтверждения полномочий России Делегации Украины и еще шести стран покинули ПАСЕ после подтверждения полномочий России
После ухода из Парламентской ассамблеи украинские делегаты пригрозили российским коллегам "скамьей подсудимых в Гааге". Вместе с украинцами ПАСЕ покинули представители Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши и Словакии.
26 июня 2019 г., 20:22
В Доминикане 10 туристов скончались при загадочных обстоятельствах В Доминикане 10 туристов скончались при загадочных обстоятельствах
В ряде случаев смерти туристов есть схожие обстоятельства: они употребляли напитки из мини-баров в отелях, после чего им становилось плохо. Однако власти считают, что "Доминиканская Республика - безопасная страна", а уровень "туристической" смертности не такой уж высокий.
26 июня 2019 г., 16:55
ООН винит Россию в десятках налетов на сирийские больницы: врачи даже стали скрывать свои координаты ООН винит Россию в десятках налетов на сирийские больницы: врачи даже стали скрывать свои координаты
После серии ударов российско-сирийской коалиции по провинциям Идлиб и Хама ООН запросила у РФ подробную информацию о том, как она использует координаты расположения больниц, которые получает от ООН. В организации не исключают преднамеренности таких атак.
26 июня 2019 г., 15:43
Бомба времен Второй мировой войны стала причиной мощного взрыва, огромной воронки и землетрясения на западе Германии (ФОТО, ВИДЕО) Бомба времен Второй мировой войны стала причиной мощного взрыва, огромной воронки и землетрясения на западе Германии (ФОТО, ВИДЕО)
В ночь на 23 июня в районе города Лимбург-ан-дер-Лан местных жителей напугал взрыв, после которого тряслись дома, а ученые зафиксировали подземный толчок магнитудой 1,7. Прибывшая полиция обнаружила на сельскохозяйственном поле 10-метровый кратер. Причины его появления удалось установить лишь на следующий день.
26 июня 2019 г., 14:41
Макрон поговорил по телефону с президентом Ирана, пытаясь остановить эскалацию на Ближнем Востоке Макрон поговорил по телефону с президентом Ирана, пытаясь остановить эскалацию на Ближнем Востоке
Президент Франции планирует продолжить обсуждения по вопросу ядерной программы Ирана и региональных кризисов со своими зарубежными коллегами на саммите "Большой двадцатки" в Осаке (Япония) 28-29 июня.
25 июня 2019 г., 22:28
Из-за сбоя связи в Нидерландах несколько часов нельзя было дозвониться до экстренных служб Из-за сбоя связи в Нидерландах несколько часов нельзя было дозвониться до экстренных служб
Причиной сбоя стали проблемы с программным обеспечением. В телекоммуникационной компании KPN, отвечающей за работоспособность сети, ситуацию назвали исключительной, поскольку не сработали все три резервные системы, которые должны включаться в случае неполадок с основной системой.
25 июня 2019 г., 22:06
Суд в Армении в третий раз отправил экс-президента страны Роберта Кочаряна под арест Суд в Армении в третий раз отправил экс-президента страны Роберта Кочаряна под арест
Ранее Апелляционный суд Еревана принял решение освободить Кочаряна в связи с тем, что он, согласно Конституции, пользуется неприкосновенностью. Однако теперь тот же суд вернул политика в СИЗО по ходатайству Генпрокуратуры.
25 июня 2019 г., 20:48
США дадут мощный ответ вплоть до уничтожения на любую атаку со стороны Ирана, сказал Трамп США дадут мощный ответ вплоть до уничтожения на любую атаку со стороны Ирана, сказал Трамп
"К сожалению, они понимают лишь силу и мощь, и США сейчас несомненно являются самой мощной военной силой в мире", - сказал Дональд Трамп про иранцев. Он также добавил, что Тегеран "тратит все свои деньги на террор и практически ни на что больше".
25 июня 2019 г., 19:45
В Австрии Верховный суд одобрил экстрадицию украинского олигарха  Фирташа в США В Австрии Верховный суд одобрил экстрадицию украинского олигарха Фирташа в США
Последние несколько лет Фирташ проживает в Австрии под подпиской о невыезде. Окончательное решение об экстрадиции будет принимать министр юстиции Австрии Клеменс Яблонер.
25 июня 2019 г., 18:16
Украина отзывает своего посла при Совете Европы после решения ПАСЕ вернуть РФ в состав ассамблеи Украина отзывает своего посла при Совете Европы после решения ПАСЕ вернуть РФ в состав ассамблеи
"Совет Европы потерял наше доверие и восстановить его будет чрезвычайно сложно. Из лидера в деле защиты прав человека эта организация превратилась в простого менеджера", - сказал глава МИД Украины Павел Климкин. Он также предупредил, что решение ПАСЕ "еще аукнется всей Европе".
25 июня 2019 г., 17:35
Canicule во Франции: беспрецедентная волна жары раскалит воздух до 45°C (ВИДЕО) Canicule во Франции: беспрецедентная волна жары раскалит воздух до 45°C (ВИДЕО)
Европу накрыла аномальная для первого месяца лета жара. Самая тяжелая ситуация ожидается во Франции, где могут быть побиты температурные рекорды. По самым пессимистичным прогнозам, на севере и востоке страны прогреется до 48°C. И такая погода продлится здесь как минимум шесть дней.
25 июня 2019 г., 12:51
В Грузии предложили привозить российских туристов бесплатными автобусами из Баку и Еревана В Грузии предложили привозить российских туристов бесплатными автобусами из Баку и Еревана
Глава ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили предложил запустить из аэропортов Баку, Еревана и турецкого Трабзона бесплатные автобусы для перевозки российских туристов. Кроме того, обсуждается возможность организовать чартерные рейсы: готовность к этому выразили Украина и Казахстан.
25 июня 2019 г., 10:11
ПАСЕ одобрила резолюцию, которая позволяет РФ вернуться в состав ассамблеи ПАСЕ одобрила резолюцию, которая позволяет РФ вернуться в состав ассамблеи
В правила работы ПАСЕ будет добавлена формулировка, гласящая, что права членов голосовать, выступать и быть представленными в ассамблее и ее органах не могут быть приостановлены или отозваны через оспаривание или пересмотр полномочий. Россия подает заявку на участие в летней сессии ассамблеи, тогда как Украина может приостановить участие.
25 июня 2019 г., 09:47
Министр обороны Перу скончался во время рабочей поездки по стране Министр обороны Перу скончался во время рабочей поездки по стране
71-летний министр обороны Хосе Уэрта умер от инфаркта. В последнее время он призывал активнее бороться с наркомафией и искоренять коррупцию. Президент Перу Мартин Вискарра выразил свои соболезнования родственникам министра.
24 июня 2019 г., 23:43