NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Украине завершилось голосование На Украине завершилось голосование
По данным exit-polls, лидирует Партия регионов. За ней следуют Блок Юлии Тимошенко, "Наша Украина" и Соцпартия.
26 марта 2006 г., 23:01
Райс попросит от Москвы объяснений по поводу  передачи разведданных Ираку Райс попросит от Москвы объяснений по поводу передачи разведданных Ираку
"Мы, безусловно, поднимем этот (вопрос) перед российским правительством, - заявила госсекретарь США. - Мы хотим очень внимательно взглянуть на документы, а затем поднять этот вопрос перед российским правительством".
26 марта 2006 г., 20:17
В Бирмингеме частично рухнул жилой дом - 16 человек ранены В Бирмингеме частично рухнул жилой дом - 16 человек ранены
В строении, расположенном на улице Лоузеллс-стрит в городском районе Хэндсуорт, не выдержало перекрытие между подвалом и первым этажом, в результате чего пол первого этажа рухнул вниз. Пожарные бригады вызволили из-под обломков порядка трех десятков человек.
26 марта 2006 г., 19:53
Давка в парке аттракционов в Сеуле - десятки раненых Давка в парке аттракционов в Сеуле - десятки раненых
По данным местной полиции, перед открытием парка у его ворот собрались около 50 тыс. человек, надеющихся бесплатно посетить аттракционы в рамках проводимой рекламной кампании. Когда двери парка открылись, возникла давка.
26 марта 2006 г., 18:47
МИД Белоруссии: США и ЕС уже на грани антибелорусской истерии МИД Белоруссии: США и ЕС уже на грани антибелорусской истерии
Официальный Минск настойчиво порекомендовал ЕС и США "применять единые для всех стандарты оценки действий правоохранительных органов". При этом в Минске напомнили о недавнем масштабном использовании силы в одной из европейских столиц.
26 марта 2006 г., 17:31
Власти Кении освободили российскую съемочную группу
Власти Кении освободили российскую съемочную группу
Кенийские власти в субботу вечером освободили четырех членов российской съемочной группы фильма "Экватор", сообщил помощник посла РФ в Найроби по вопросам безопасности Виктор Воронин. Основанием для задержания стало отсутствие у россиян лицензии на съемки.
26 марта 2006 г., 16:40
В Новой Зеландии водитель без рук и без прав оштрафован за лихачество В Новой Зеландии водитель без рук и без прав оштрафован за лихачество
За рулем своего автомобиля он двигался со скоростью 121 километр в час. Одной ногой водитель управлял рулем, а другой - педалями. После задержания новозеландец рассказал потрясенным полицейским, что он родился без рук, но уже много лет водит машину.
26 марта 2006 г., 16:20
Избитый в Минске журналист "Первого канала" переведен из больницы в СИЗО Избитый в Минске журналист "Первого канала" переведен из больницы в СИЗО
Причиной задержания Павел Шеремет считает свои публикации о ситуации в Белоруссии, которые не нравятся белорусским властям. Он также пояснил, что приехал в Минск к матери и находится здесь как частное лицо.
26 марта 2006 г., 15:08
Соратники Козулина подали в прокуратуру заявление о его исчезновении Соратники Козулина подали в прокуратуру заявление о его исчезновении
Александр Козулин - оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии, потерпевший поражение на выборах 19 марта, - накануне был избит и задержан. Органы внутренних дел не дают никакой информации о судьбе и местонахождении партийного лидера, о его состоянии здоровья.
26 марта 2006 г., 13:03
В Финляндии собак, участвующих в конкурсах, будут проверять на допинг В Финляндии собак, участвующих в конкурсах, будут проверять на допинг
Как пояснила председатель антидопингового комитета в Союзе кинологов Риитта Ахо, случаи, когда хозяева вводят своим подопечным допинговые препараты, очень редки, однако не все знают, что допингом могут оказаться и различные лекарства, в том числе антибиотики и болеутоляющие.
26 марта 2006 г., 12:40
В Киевской области в один из участков для голосования брошена бутылка с зажигательной смесью В Киевской области в один из участков для голосования брошена бутылка с зажигательной смесью
Об этом сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович. "Таким образом, не работает один избирательный участок. Хочется верить, что так оно и есть, поскольку непросто собрать информацию с 34 тысяч избирательных участков", - добавил глава ЦИК.
26 марта 2006 г., 11:58
В Лос-Анджелесе полмиллиона демонстрантов выразили протест против иммиграционного закона В Лос-Анджелесе полмиллиона демонстрантов выразили протест против иммиграционного закона
Протестующие собрались в центре города и прошли маршем до городского совета. Они несли флаги США и Мексики и скандировали "Мексика, Мексика!". По оценке полиции, это пока была самая крупная из состоявшихся демонстраций.
26 марта 2006 г., 11:21
В Газе израильтяне застрелили палестинца, подошедшего к "стене безопасности" В Газе израильтяне застрелили палестинца, подошедшего к "стене безопасности"
Представитель палестинской полиции предположил, что подросток поплатился жизнью за свое желание заработать, поскольку израильские солдаты регулярно расстреливают палестинцев, пытающихся незаконно проникнуть в еврейское государство в поисках работы.
26 марта 2006 г., 10:52
В Шотландии с сегодняшнего дня запрещено курение в общественных местах В Шотландии с сегодняшнего дня запрещено курение в общественных местах
С шести часов утра в воскресенье больше нельзя курить в закрытых помещениях. Энтузиасты борьбы с курением приветствуют вступление в силу закона. Его противники говорят, что в результате будут потеряны рабочие места, а также нарушены права человека.
26 марта 2006 г., 10:45
Госдеп осудил избиение и арест демонстрантов в Минске Госдеп осудил избиение и арест демонстрантов в Минске
Госдепартамент США квалифицировал действия белорусских властей как "подавление мирных демонстраций" и призвал немедленно освободить всех задержанных во время митингов оппозиции в Минске.
26 марта 2006 г., 09:52
Украина выбирает парламент Украина выбирает парламент
Лидерами парламентской гонки, по данным последних соцопросов, являются Партия регионов Виктора Януковича, пропрезидентский блок "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко. Первые данные опросов предполагается обнародовать сразу же после закрытия участков в 22:00.
26 марта 2006 г., 09:09