В Таиланде рядом с пляжем нашли тело россиянина, занимавшегося дайвингом и пропавшего без вести в минувшую пятницу при погружении в нескольких сотнях метров от острова Ko Poo Личность погибшего установлена - им оказался 43-летний гражданин России Олег Удалой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Таиланде рядом с пляжем нашли тело россиянина, занимавшегося дайвингом и пропавшего без вести в минувшую пятницу при погружении в нескольких сотнях метров от острова Ko Poo
Global Look Press
 
 
 
Личность погибшего установлена - им оказался 43-летний гражданин России Олег Удалой
www.phuketgazette.net
 
 
 
По предварительным данным, скорее всего, россиянин нырнул слишком глубоко и потерял сознание. Не исключено также, что дайвера скрутила судорога, из-за которой он не смог подняться на поверхность
www.phuketgazette.net

В Таиланде рядом с пляжем нашли тело россиянина, занимавшегося дайвингом и пропавшего без вести в минувшую пятницу при погружении в нескольких сотнях метров от острова Ko Poo. Личность погибшего установлена - им оказался 43-летний гражданин России Олег Удалой, сообщает местное издание Phuketgazette.net со ссылкой на слова заместителя начальника полиции региона Пачая Маттаяна.

По данным следствия, 22 марта Удалой и его жена арендовали лодку, чтобы понырять и поохотиться с гарпуном. Во время четырех погружений мужчина поймал четыре рыбы. Он нырнул в пятый раз, но больше не вернулся, рассказали в полиции. Жена обратилась за помощью к спасателям, однако сразу найти тело мужчины не удалось.

По предварительным данным, скорее всего, россиянин нырнул слишком глубоко и потерял сознание. Не исключено также, что дайвера скрутила судорога, из-за которой он не смог подняться на поверхность.

Сын Олега Удалого Алексей рассказал Life News, что отец охотился в тонком костюме, без буйка, периодически подплывая к лодке, чтобы мать сняла с гарпуна добычу. В какой-то момент женщина поняла, что он долго не приплывает, и подняла тревогу. По словам Алексея, родители вылетели в Таиланд 18 марта.

Напомним, в тот же день, когда погиб Олег Удалой, стало известно о гибели еще двух дайверов из РФ в Египте. Рекордсмен России по самому глубокому погружению Геннадий Фурсов и его напарник Даниил Шмаков утонули в заливе Шарм-эль-Шейха во время погружения в подводную пещеру.