Карлос Менем, бывший президент Аргентины, обвиняемый в коррупции, в субботу женится на Сесилии Болокко, телевизионной журналистке и обладательнице титула "Мисс Вселенная".

По информации аргентинских газет, свадьба 70-летнего Менема и 36-летней Болокко пройдет в Аниллако, небольшом городе, где бывший президент родился. Он познакомился со своей невестой два года назад, когда она брала у него интервью.

Корреспондент AFP передает, что свадьба, судя по всему, действительно пройдет в Анилакко: там уже несколько месяцев идут подготовительные работы, рабочие чинят тротуары и устанавливают фонари. На торжества ожидаются около 200 гостей. Еще 5000 местных жителей будут праздновать свадьбу, названную "венчанием века", на местном стадионе имени Карлоса Менема. В городских отелях заранее забронированы все места, а магазины заполнены сувенирами √ в том числе копиями вещей, в которых Сесилия Болокко когда-то позировала для модных журналов.

"Самый большой секрет - во что будет одета невеста. Даже старшая сестра Сесилии Вероника, подтвердившая неделю назад, что именно на субботу назначена свадьба, ничего не пикнула по этому поводу", - передает корреспондент AFP.

Карлос Менем управлял Аргентиной с 1989 по 1999 год. Сейчас его подозревают в коррупции и ему запрещено выезжать из Аргентины. На 13 июля намечен суд по делу бывшего президента. При этом среди тех, кто чаще всего обвиняет Менем в коррупции - его бывшая жена Зулема Йома, а кроме того, у бывшего президента испортились отношения с дочерью Зулемитой. Ей на несколько лет больше, чем новой жене Карлоса Менема, и, скорее всего, она не придет на свадьбу.

Из-за семейных разногласий празднование свадьбы перенесли из фамильного поместья Менемов в дом губернатора.