От атипичной пневмонии в мире скончались 696 человек, всего же в мире зарегистрирован 8141 случай заболевания тяжким острым респираторным синдромом В Китае, где заболевание было обнаружено впервые, зарегистрировано 7573 случая заболевания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
От атипичной пневмонии в мире скончались 696 человек, всего же в мире зарегистрирован 8141 случай заболевания тяжким острым респираторным синдромом
RTV International
 
 
 
В Китае, где заболевание было обнаружено впервые, зарегистрировано 7573 случая заболевания
RTV International
 
 
 
От вируса в Китае скончались 630 человек, в Канаде - 23, Сингапуре - 31, Вьетнаме - 5. В Таиланде болезнь унесла 2 жизни, на Филиппинах - 2, в Малайзии - 2, в ЮАР - 1
AP Photo

От атипичной пневмонии в мире скончались 696 человек, всего же в мире зарегистрирован 8141 случай заболевания тяжким острым респираторным синдромом. Эти данные распространила в понедельник Всемирная организация здравоохранения, сообщает "Интерфакс".

По ее данным, в Китае, где заболевание было обнаружено впервые, зарегистрировано 7573 случая заболевания.

В США зафиксированы 65 случаев, в Сингапуре - 206, в Канаде - 140, во Вьетнаме - 63, на Филиппинах - 12, в Италии, Германии и Монголии - по 9 случаев, на Таиланде - 8, во Франции и Малайзии - по 7 случаев, в Австралии - 6, в Великобритании - 4, в Швеции, Южной Корее и Индии - по 3 случая, в Бразилии и Индонезии - по 2 случая.

В Румынии, Колумбии, Кувейте, Ирландии, ЮАР, Испании, Швейцарии, Болгарии, Новой Зеландии и Финляндии зарегистрировано по 1 случаю заболевания.

От вируса в Китае скончались 630 человек, в Канаде - 23, Сингапуре - 31, Вьетнаме - 5. В Таиланде болезнь унесла 2 жизни, на Филиппинах - 2, в Малайзии - 2, в ЮАР - 1 .

По данным Госсанэпиднадзора Минздрава РФ, на территории России случаев атипичной пневмонии, по состоянию на 10 мая, не зарегистрировано. Предварительный диагноз "атипичная пневмония" больному из Благовещенска пока не снят, до получения результатов вирусологических исследований.