Передача данных о голосовании в округах в Центральную избирательную комиссию Украины затруднена в связи с техническими неполадками в каналах связи компании "Укртелеком"
 
 
 
Передача данных о голосовании в округах в Центральную избирательную комиссию Украины затруднена в связи с техническими неполадками в каналах связи компании "Укртелеком"
Global Look Press

В связи с техническими неполадками в каналах связи компании "Укртелеком" затруднена передача данных о голосовании в округах в Центральную избирательную комиссию Украины.

"В работе каналов связи, по нашей информации, выявлены отдельные неполадки. Происходит тестирование каналов связи, и, как только оно завершится, окружные избирательные комиссии смогут продолжить передавать информацию о данных протоколов участковых избирательных комиссий в ЦИК", - пояснил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Охендовского, в ЦИК вызваны специалисты "Укртелекома", которые должны предоставить информацию о возникших проблемах.

Отвечая на вопрос, когда может быть возобновлена передача данных, глава ЦИК сказал: "Думаю, в ближайшее время, ну, больше часа это не может занять априори".

Охендовский также отметил, что, по информации ЦИК, участковые комиссии завершают работу".

О том, что отсутствие обновления информации на сайте Центральной избирательной комиссии Украины вызвано техническими неполадками в "Укртелекоме", ранее сообщил руководитель юридического департамента штаба кандидата в президенты Петра Порошенко - Роман Зварыч.

"Это технические неполадки в системе "Укртелекома", а не в системе выборов", - заявил Зварыч в ходе брифинга в ночь на понедельник, 26 мая, в Киеве. Он выразил надежду, что эту проблему можно будет решить.