Исламабад опроверг сообщения об эвакуации пакистанских военных из Кундуза Эта информация, заявил представитель правительства Пакистана, "абсолютно безосновательна"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исламабад опроверг сообщения об эвакуации пакистанских военных из Кундуза
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эта информация, заявил представитель правительства Пакистана, "абсолютно безосновательна"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пакистанские власти, цитирует его сегодня индийское радио, "сожалеют, что зарубежная пресса распространяет такие сфабрикованные сообщения"
Архив NTVRU.com

Официальный Исламабад опроверг сообщения прессы об эвакуации пакистанских военных из окруженного войсками Объединенного антиталибского фронта Кундуза. Эта информация, заявил представитель правительства Пакистана, "абсолютно безосновательна". Пакистанские власти, цитирует его сегодня индийское радио, "сожалеют, что зарубежная пресса распространяет такие сфабрикованные сообщения".

О том, что пакистанцы на вертолетах своих ВВС вывезли из Кундуза находившихся в рядах талибских войск пакистанских солдат и офицеров, на этой неделе писала The New York Times. В газетном материале отмечалось, что эвакуация была осуществлена с согласия военного командования США.

Индийское агентство ПТИ в пятницу сообщило, что среди вывезенных из Кундуза пакистанских военных были два офицера в звании бригадного генерала. Они, утверждалось в сообщении, являлись советниками военного командования талибов. По данным местной печати, в талибских войсках находилось от 600 до 1000 служащих регулярной пакистанской армии.