На севере Филиппин в среду во время шторма затонуло небольшое грузовое судно Mark Jayson Капитан проходившего рядом судна пытался помочь команде терпящего бедствие корабля, но не смог подойти ближе из-за сильного волнения
 
 
 
На севере Филиппин в среду во время шторма затонуло небольшое грузовое судно Mark Jayson
Архив NEWSru.com
 
 
 
Капитан проходившего рядом судна пытался помочь команде терпящего бедствие корабля, но не смог подойти ближе из-за сильного волнения
Вести

На севере Филиппин в среду во время шторма затонуло небольшое грузовое судно Mark Jayson. Как сообщил представитель береговой охраны, девять членов экипажа с Mark Jason спасены, ведутся поиски еще одиннадцати человек, передает AP.

В ночь со вторника на среду судно приближалось к островам Батан, когда натолкнулось на сильную волну, что спровоцировало аварию. Капитан проходившего рядом судна пытался помочь команде терпящего бедствие корабля, но не смог подойти ближе из-за сильного волнения.

К спасательной операции присоединились еще четыре корабля и катер береговой охраны. Запрошена помощь у филиппинского ВМФ и военно-воздушных сил.

Напомним, в начале этого месяца в результате двух крушений паромов, погибли более 50 человек. В июне этого года возле Филиппин затонул паром с 800 пассажирами на борту, из которых спаслись лишь 32 человека.