В столице Йемена, городе Сане, неизвестные расстреляли группу иностранных граждан, предположительно, россиян. По сведениям Reuters, погибли два человека "Интерфакс" со ссылкой на местное телевидение сообщает, что жертвой стал один гражданин РФ, еще двое россиян получили ранения. Al-Arabiya сообщает о гибели одного человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Йемена, городе Сане, неизвестные расстреляли группу иностранных граждан, предположительно, россиян. По сведениям Reuters, погибли два человека
Reuters
 
 
 
"Интерфакс" со ссылкой на местное телевидение сообщает, что жертвой стал один гражданин РФ, еще двое россиян получили ранения. Al-Arabiya сообщает о гибели одного человека
Reuters
 
 
 
Сана, 6 ноября 2013 года
Reuters

В столице Йемена, городе Сане, неизвестные расстреляли группу иностранных граждан. По сведениям Reuters, погибли два человека. "Интерфакс" со ссылкой на местное телевидение сообщает, что жертвой стал один человек, еще двое получили ранения. Al-Arabiya сообщает о гибели одного человека, ранения получили, по сведениям телеканала, трое.

РИА "Новости" сообщает о гибели одного человека. По предварительной информации, это мужчина в возрасте 60-65 лет славянской внешности. Второй пострадавший получил тяжелые ранения и был доставлен в критическом состоянии в реанимацию ближайшей больницы. Врачи до сих пор борются за его жизнь, отмечает агентство.

Изначально местные и международные СМИ сообщили о том, что жертвами нападения стали граждане России - военные эксперты. Позже поступила информация о том, что погибший и раненый - граждане Белоруссии.

"По имеющейся у нас информации, в 09:15 утра при выходе из гостиницы "Амстердам" в центре Саны подверглись вооруженному нападению двое граждан Белоруссии, работавших в Йемене по частному контракту. При этом один из них был убит, другой тяжело ранен", - заявил РИА "Новости" собеседник агентства.

"Нападение было совершено неизвестными лицами, передвигавшимися на мотоцикле. Посольство России оказывает всю необходимую помощь в связи с этим инцидентом", - добавил дипломат.

Подробности произошедшего устанавливаются. Местные правоохранители работают на месте ЧП.