NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Йемен // Криминал

В Йемене публично казнили мужчину, осужденного за изнасилование и убийство 4-летней девочки
22-летний Хусейн аль-Сакет был обвинен в убийстве девочки по имени Сафаа аль-Матари. Закованного в наручники мужчину положили посреди площади на землю и убили выстрелами в спину. Затем тело Хусейна вздернули автомобильным краном для большего устрашения.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::Криминал
В Йемене публично казнили мужчину, обвиненного в изнасиловании и убийстве трехлетней девочки
41-летний Мухаммад аль-Маграби был расстрелян полицейским из автомата на центральной площади при большом стечении народа. В лежащего на земле мужчину выпустили несколько пуль. Зеваки залезли на фонарные столбы и крыши домов, чтобы получше разглядеть происходящее и снять видео на память.
вторник, 01 августа 2017 г. ::Криминал
В столице Йемена неизвестные открыли огонь по группе граждан СНГ: один человек погиб
В российском посольстве в Сане проверяют информацию о гражданстве жертв нападения, но по предварительным данным, погибший и пострадавший - граждане Белоруссии. Изначально местные журналисты сообщили, что атака была совершена на российских военных советников.
вторник, 26 ноября 2013 г. ::В мире
В Йемене мужчина сжег заживо 15-летнюю дочь, которая встретилась с женихом до свадьбы
В расправе над девочкой из деревни Шабаа в провинции Таиз подозревается ее 35-летний отец. Скорее всего, к убийству причастны и другие родственники потерпевшей. Во многих экономически отсталых районах страны "убийства чести" происходят регулярно.
среда, 23 октября 2013 г. ::Криминал
Раненная в Йемене сотрудница Красного Креста - гражданка Казахстана, не россиянка
Пострадавшая сотрудница МККК замужем за гражданином Новой Зеландии, он находился вместе с ней в автомобиле во время нападения. По некоторым данным, автомобиль обстреляли вооруженные люди на мотоцикле через несколько минут после того, как он отъехал от представительства МККК в Сане.
среда, 27 марта 2013 г. ::В мире
В Йемене расстреляли машину Красного Креста с россиянами - ранена женщина
Инцидент произошел на одной из улиц Саны, столицы ближневосточного государства. Женщина получила ранения - не то пулей, не то осколком стекла. Нападавшие скрылись, их мотивы еще не ясны. По некоторым данным, вместе с женщиной в машине в момент нападения находился ее муж.
вторник, 26 марта 2013 г. ::В мире
В Йемене совершено покушение на министра информации. Корпус машины защитил его от пуль
Неизвестные преступники открыли огонь по машине его начальника, когда тот возвращался с еженедельного совещания кабинета министров. Нападавшим удалось скрыться.
вторник, 31 января 2012 г. ::В мире
Взбунтовавшееся племя в Йемене бомбят с самолетов. Россиянам советуют пока не отдыхать поблизости
Племя нахам, воюющее против президента Али Абдаллы Салеха, захватило военную базу в 80 километрах от столицы страны Саны. По этой базе и нанесли удар ВВС, сохраняющие верность президенту. Генсек ООН требует прекратить вооруженные столкновения, а президент добивается ареста племенных вождей.
пятница, 27 мая 2011 г. ::В мире
Жителя Йемена арестовали во время медового месяца: он изнасиловал 13-летнюю супругу до смерти
После свадьбы супруг очень переживал, что его жена слишком молода для "подвигов" на брачном ложе. Не желая испытывать чувство мужской несостоятельности, благоверный наглотался "виагры", связал супругу, а потом насиловал ее, в том числе и в извращенной форме. "Заботливый" муж даже носил жертву на медосмотр, но потом игнорировал рекомендации врачей.
понедельник, 12 апреля 2010 г. ::Криминал
В Йемене арестованы 9 торговцев человеческими органами
В состав интернациональной банды входили иорданцы, йеменцы и египтяне, среди которых были хирурги и врачи других специальностей. Потенциальным донорам злоумышленники обещали заплатить 7 тысяч долларов, а также сулили бесплатную поездку в Каир для проведения операции. Йемен считается самой бедной из арабских стран, где каждый третий житель голодает.
четверг, 08 апреля 2010 г. ::Криминал